В мире не сформируется коллективный COVID-иммунитет в 2021 году - ВОЗ

Меры по предотвращению распространения коронавируса придется соблюдать как минимум до конца года, считают в организации.
В мире не сформируется коллективный COVID-иммунитет в 2021 году - ВОЗ
Getty images

В некоторых странах люди останутся незащищенными от COVID-19. Об этом заявила главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан на брифинге в понедельник, 11 января.

"Мы не сможем достичь коллективной иммунизации в 2021 году. В некоторых странах будут оставаться незащищенные люди. Поэтому меры должны соблюдаться в то время, как вакцинация проводится среди наиболее уязвимых людей, и мы начинаем охватывать другие слои населения", - сказала Сваминатан.

Представительница ВОЗ подчеркнула, что не стоит забывать о мерах по предотвращению распространения COVID, которые необходимо будет соблюдать как минимум до конца года.

Ранее в ВОЗ заявили, что большинство COVID-вакцин выкуплено. Препараты от коронавируса скупили богатые страны. В результате этого страны с низким и средним уровнем дохода получить доступ к вакцинам не могут.

Также ВОЗ прогнозирует большое будущее новому штамму COVID. Британская мутация уже стала основной на "родине", распространилась в 22 европейских странах и, вероятно, вытеснит остальные.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK