Конгрессвумен намерена инициировать импичмент Байдену

Говоря о резолюции об импичменте Байдену Грин вспомнила китайские и украинские энергокомпании.
Конгрессвумен намерена инициировать импичмент Байдену
Greg Nash

Новый член Палаты представителей Конгресса США республиканка Марджори Тейлор Грин намерена подать проект резолюции об импичменте Джозефа Байдена сразу после его вступления в должность президента.

"Я хочу объявить от лица американского народа, что мы должны убедиться, что наши лидеры привлекаются к ответственности, у нас не может быть президента США, который готов злоупотреблять властью своего поста и быть легко подкуплен со стороны иностранных правительств, иностранных китайских энергетических компаний, украинских энергетических компаний, поэтому 21 января я внесу статьи об импичменте Джо Байдену", - заявила политик в интервью телеканалу Newsmax, видео которого она опубликовала на своей странице в Twitter.
 
"75 миллионов американцев устали от бездействия. Пришло время занять жесткую позицию. Я горжусь тем, что являюсь голосом избирателей-республиканцев, которых проигнорировали", - добавила она.

Напомним, накануне американские конгрессмены Палаты представителей проголосовали за объявление импичмента Трампу. Теперь соответствующую резолюцию должен поддержать Сенат. 

Байден ожидает, что члены Сената найдут способ выполнить свои обязательства в отношении импичмента без ущерба для процесса утверждения новой администрации.

Инаугурация Байдена состоится 20 января.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK