Стало известно, сколько людей смотрели похороны принца Филиппа

Похороны герцога Эдинбургского Филипа посмотрели в прямом эфире примерно такое же число британцев, что и свадьбу принца Гарри и Меган Маркл в 2018 году.
Стало известно, сколько людей смотрели похороны принца Филиппа
The Royal Family

Похороны супруга королевы Великобритании Елизаветы II герцога Эдинбургского Филиппа в прямом эфире посмотрели 13,6 миллиона жителей Соединенного Королевства, что в два раза меньше по сравнению с церемонией прощания с принцессой Дианой. Об этом в воскресенье, 18 апреля, сообщает вещательная корпорация ВВС со ссылкой на медиаметрические исследования.

Уточняется, что в 1997 году похороны принцессы Дианы собрали у телевизоров 31 миллион человек, что остается рекордом для подобных мероприятий в Великобритании. Похороны герцога Эдинбургского Филиппа посмотрели в прямом эфире примерно такое же число британцев, что и свадьбу принца Гарри и Меган Маркл в 2018 году.

Напомним, похороны супруга королевы, умершего 9 апреля в возрасте 99 лет, состоялись в субботу на территории Виндзорского замка под Лондоном. В связи с коронавирусными ограничениями в траурной церемонии приняли участие лишь 30 самых близких членов монаршей семьи.

Герцог похоронен в королевской усыпальнице часовни Святого Георгия. Но лишь временно: после кончины его вдовы останки принца Филиппа будут перенесены в тот предел, где уже покоятся родители королевы и ее младшая сестра, и где будет похоронена сама Елизавета II.

В Великобритании состоялись похороны мужа королевы Елизаветы II принца Филиппа. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK