В США заявили о новых атаках хакеров из РФ на правительственные сети

Российские кибероперации представляют долгосрочную угрозу для США, считают американские службы безопасности.
В США заявили о новых атаках хакеров из РФ на правительственные сети
Spiegel

ФБР, Министерство внутренней безопасности США и Агентство по кибербезопасности и инфраструктуре (CISA) заявили о причастности России ко взлому американских правительственных сетей. Об этом сказано в документе CISA, опубликованном в понедельник, 26 апреля.

Хакеры российских спецслужб "продолжат искать доступ к секретной информации США и иностранных организаций" и будут использовать "различные по сложности техники", заявили в США и добавили, что в центре внимания таких хакеров находятся "правительственные сети, экспертные центры и занимающиеся информацией технологические компании".

Американские спецслужбы предупредили, что кибероперации РФ представляют долгосрочную угрозу для США - хакеры с 2018 года перешли от распространения вредоносных программ к тактике взлома "облачных" ресурсов, электронной почты.

"Операции в отношении "облачных" ресурсов, вероятно, снижают риск обнаружения за счет использования взломанных учетных записей и сбоев в системе", - сказано в сообщении.

Напомним, что ранее Швеция обвинила Россию в кибератаке на конфедерацию спорта. Кибератаки были направлены против национальных и международных антидопинговых организаций, отметили в прокуратуре Швеции.

Также СМИ сообщили о взломе партии Меркель в Бундестаге хакерами из РФ. Теперь правоохранители в Германии проверяют причастность ГРУ к кибератаке на депутатов, пишет Spiegel.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK