Пандемия коронавируса ускорилась, - ВООЗ

В мире фиксируют ускорение темпов распространения вируса COVID-19.
Пандемия коронавируса ускорилась, - ВООЗ
EPA/UPG

Пандемия COVID-19 в мире не закончилась, а только набирает обороты. Темпы распространения вируса в последнее время ускорились, считает Всемирная организация здравоохранения. Об этом заявил глава Панамериканского регионального отделения ВОЗ Карисса Этьен, передает Reuters.

Читай также: В Украине выросли темпы COVID-вакцинации: Более 70 тыс привитых

Основными мерами предотвращения катастрофы могут быть только справедливый доступ к вакцинам во всех странах и эффективная профилактика заболеваний.

“Наш регион все еще охвачен этой пандемией... в нескольких странах Южной Америки пандемия в первые четыре месяца этого года была хуже, чем то, с чем мы столкнулись в 2020 году. Это показывает, что мы сможем преодолеть эту пандемию только при сочетании быстрого и справедливого доступа к вакцинам и эффективных профилактических мер. Эта пандемия не только не закончилась, но и ускоряется“, - заявил Этьен.

Читай также: ВОЗ фиксирует рост заболеваемости COVID девятую неделю подряд

Как сообщается также, в Украине в среду, 28 апреля, зафиксировали скачок заболеваний -  подтвердили 11 627 новых случаев COVID-19. Однако резко выросли и темпы COVID-вакцинации - за сутки прививку получили более 70 тыс человек.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK