Франция открыла границы для туристов: как туда поехать украинцам

Все страны мира во Франции поделили на зоны эпидемического риска - "красную", "оранжевую" и "зеленую".
 |  Автор: Дячук Виталий
Франция открыла границы для туристов: как туда поехать украинцам
Франция открыла границы для туристов: как туда поехать украинцам / depositphotos.com - Иллюстративное фото

Франция с 9 июня открыла границы для приезжих из других стран, в том числе и украинцев. Об этом сообщает правительственная пресс-служба Франции, передает  Европейская правда.

Украина попала в "оранжевую зону" и въезд для ее граждан во Францию разрешен при вакцинировании вакцинами, утвержденными регулятором ЕС (Pfizer-BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson), независимо от цели поездки. Кроме того туристам из "оранжевой" зоны нужно при посадке на самолет предъявить отрицательный ПЛР-тест или тест на антиген.

В остальных случаях из "оранжевой" страны во Францию можна попасть только по уважительной причине. Для таких посетителей страны обязательным будет отрицательный тест на коронавирус перед посадкой в ​​самолет и самоизоляция по прилету в течение 7 дней. Кроме того уже во Франции могут попросить дополнительно сдать тест на антиген.

Читайте также: Карантин в Украине: Показатели "зеленой" зоны выявили в 15 областях

Для путешественников из стран "зеленой" зоны на французских границах сняли все карантинные ограничения. В разряд безопасных Франция включила страны Евросоюза и семь стран, не являющихся членами ЕС: Австралию, Южную Корею, Израиль, Японию, Ливан, Новую Зеландию и Сингапур.

Напомним, ранее сообщалось, что жители Украины могут получить международный сертификат вакцинации, необходимый для заграничных поездок, у своего семейного врача. Все медицинские информационные системы (МИС), которыми те пользуются, готовы выдавать документы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK