На границе Армении и Азербайджана произошла перестрелка, есть жертвы

Сначала была стрельба на военной базе Азербайджана, а потом с той стороны был открыт огонь в сторону соседнего государства, утверждают в Минобороне Армении.
На границе Армении и Азербайджана произошла перестрелка, есть жертвы

В Министерстве обороны Армении заявили о перестрелке на границе с Азербайджаном. В результате было ранено трое армянских военнослужащих, один азербайджанский военный погиб. Об этом сообщает пресс-служба армянского военного ведомства.

"23 июля около 17:00 Вооруженные силы Азербайджана открыли огонь по армянским позициям, расположенным на участке Гегаркуник армяно-азербайджанской границы. Этому предшествовала стрельба на азербайджанской военной базе, что может быть связано с межличностным инцидентом между азербайджанскими военными", - говорится в сообщении Минобороны Армении.

Армянские пограничники открыли ответный огонь, в результате чего был убит военнослужащий Азербайджана.

Сообщается, что трое армянских солдат получили огнестрельные ранения, угрозы для их жизни нет.

До этого перестрелка на границе между этими двумя странами произошла 14 июля. В Ереване сообщили, что азербайджанские военные пытались провести инженерные работы для продвижения позиций.

Неспокойно и на границе Кыргызстана и Таджикистана. Там тоже произошла перестрелка между пограничниками двух государств. Кыргызские пограничники проникли на территорию соседнего государства, чтобы якобы похитить и увести с собой несколько лошадей местных жителей.
 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK