Олимпиада-2020: белорусскую спортсменку пытаются силой вернуть в Минск

Чиновники из белорусской делегации отвезли девушку в аэропорт, она планирует просить убежища в одной из стран Европы.
Олимпиада-2020: белорусскую спортсменку пытаются силой вернуть в Минск
В Беларуси скандал со спортсменкой на Олимпийских играх-2020 / facebook.com

Белорусскую легкоатлетку Кристину Тимановскую пытаются силой вернуть в Минск из Токио, где она должна была участвовать в Олимпийских играх-2020. Об этом сообщает TUT.by в воскресенье, 1 августа.

Читайте также: В Литве бунтуют мигранты, прибывшие через Беларусь

Сначала о том, что представители белорусской национальной команды силой возвращают спортсменку домой сообщил Белорусский фонд спортивной солидарности, а затем спортсменка сама это подтвердила в интервью Еврорадио.

"Сейчас я нахожусь с полицией. Они пока решают, что делать", - сказала Тимановская.

На данный момент девушка находится в аэропорту Токио. Чиновники из белорусской делегации, по ее словам, не высказывали ей никаких претензий, а просто отвезли в аэропорт. При этом спортсменка намерена просить убежища в одной из стран Европы.

Читайте также: В ТКГ объяснили, почему переговоры в Минске невозможны

Отметим, что на этой неделе Тимановскую не допустили к участию в ОИ-2020 вместе с еще двумя белорусскими спортсменами. Согласно официальней причине, они сдали недостаточное количество внесоревновательных допинг-проб, необходимых к сдаче в течение десяти месяцев перед Играми.

В свою очередь Тимановская резко отреагировала на это решение, за что ее раскритиковали в провластных белорусских Telegram-каналах, а также на белорусском телевидении.

В Национальном олимпийском комитете Беларуси утверждают, якобы возвращают Тимановскую из-за ее эмоционально-психологического состояния, но девушка говорит, что ее состояние никто не проверял.

Читайте также: У Лукашенко заявили о планах "Запада" сделать Беларусь "второй Украиной"

Напомним, что ранее Александр Лукашенко назвал белорусскую оппозиционерку Светлану Тихановскую дурой. Лукашенко высказал ряд оскорблений в адрес Тихановской, а затем заявил, что "с женщинами не воюет".

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK