Moderna скоро смогут применять для вакцинации детей от 6 лет

Компания Moderna подала в Евросоюз запрос о том, чтобы разрешили вакцинацию данным препаратом детей в возрасте от 6 до 11 лет.
 |  Автор: Шароди Диана
Moderna скоро смогут применять для вакцинации детей от 6 лет
Модерной хотят прививать детей с 6 лет / EPA / UPG

Вакцина против коронавирусной инфекции Moderna пройдет сертификацию на предмет разрешения для использования детям от 6 до 11 лет. 

Читайте также: ЄС пропонував Україні на модернізацію виробництва всього мільярд євро - Азаров

Об этом пишет издание The Guardian.

Сообщается, что фармацевтическая компания Moderna Inc сделала официальный запрос Европейскому агентству по лекарственным средствам (EMA), чтобы то разрешило прививать препаратом детей от 6 до 11 лет. 

"Это наша первая заявка на использование нашей вакцины в этой возрастной группе", — отметил исполнительный директор фармацевтической компании Moderna Стефан Бансель.

Также сообщается, что ряд стран Европы сейчас остановил использование вакцины Moderna для людей младше 30 лет. Продолжаются дополнительные проверки препарата. 

Отметим, что летом 2021 года Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) разрешило использовать Модерну для того, чтобы вакцинировать несовершеннолетних детей в возрасте от 12 до 17 лет. 

Однако некоторые страны выборочно отказались от вакцины. Например, Швеция утверждает, что у людей, которые привились вакциной Модерна, наблюдается слишком много побочных эффектов, поэтому в стране приостановили использование препарата данной формы. 

Читайте также: Глава МЗС Швеції: Підписання Україною УА з Євросоюзом допомогло б модернізації Росії

Напомним, Украина получила еще 2,9 млн доз вакцины Moderna. Вакцина предоставлена бесплатно в рамках международной инициативы COVAX.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK