Шторм затопил улицы Гамбурга и привел к кораблекрушению

Уровень реки Эльбы поднялся более чем на 5 метров выше нормы.
 |  Автор: Максим Григорьев
Шторм затопил улицы Гамбурга и привел к кораблекрушению
Штормовой ветер привел к кораблекрушению / bild.de

В воскресенье ночью в Гамбурге бушевал шторм: порывы ветра достигали скорости более 100 км в час. В Эльбе уровень воды достиг максимального значения в 5,20 м выше нормы.

В районах города развернули группы по ликвидации последствий стихийных бедствий. Пожарные объявили чрезвычайное положение уже в 17:45 в субботу. Всего пожарные за ночь совершили 450 миссий: в городе лежат упавшие деревья, ограждения строительных площадок и незакрепленные леса.

Также было нарушено железнодорожное движение из-за того, что деревья повредили линии электропередачи.

Вечером 29 января на Эльбе произошло кораблекрушение. Грузовая баржа под порывом врезалась в мост и была сильно повреждена. Капитана судна и рабочего спасли пожарные.

После того, как уровень Эльбы опустился, примерно в 03:30 утра судно удалось вытащить. Его отбуксировали в Кирхенпауэркай.

После полуночи положение в городе усугубилось: в экстренные службы поступили сообщения о том, что восемь автомобилей застряли в воде и что в них, вероятно, все еще находятся люди поскольку в шести автомобилях были включены фары. На место прибыло 50 спасателей, в том числе водолазы пожарной охраны. К счастью, никто не пострадал, все машины были пусты. Спасатели вытащили автомобили из воды.

Напомним, ранее сообщалось, что в ЮАР из-за тропического шторма погибло 70 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK