СМИ сообщили о состоянии 75-летнего Жириновского: Рядом дежурят врачи

Российский политик две недели скрывал, что болеет коронавирусом, о недуге знали несколько человек.
СМИ сообщили о состоянии 75-летнего Жириновского: Рядом дежурят врачи
Владимир Жириновский / t.me/uranews

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский был госпитализирован в больницу с COVID-19, о чем стало известно 9 февраля. Из-за значительного поражения легких рядом с ним постоянно дежурят врачи. Подробности о состоянии скандального политика сообщило российское издание "Коммерсант".

Читайте также: Байден о Путине: "Парень с ядерным оружием и без друзей"

Отметим, что буквально перед Новым годом Жириновский заявлял, что привился против COVID-19 российской вакциной целых восемь раз. Поэтому, когда заболел, видимо, афишировать это не стал, чтобы никто не сомневался в эффективности российского препарата.

По этой причине в ЛДПР придумали, якобы из-за циркуляции штамма "Омикрон" и связанных с ним риском Жириновский решил уйти на самоизоляцию и работать дома. Две недели политику удавалось скрывать болезнь, о которой знали только помощники и личная охрана. В это же время даже депутаты ЛДПР были уверены, что их лидер решил просто перестраховаться.

Читайте также: Шутка об изнасиловании от Путина: Реакция США на "терпи, моя красавица"

Источник СМИ рассказал, что сейчас 75-летний Жириновский к ИВЛ-аппарату не подключен, так как пока дышит сам. Но его держат неподалеку от политика, на всякий случай.

Кроме того, у политика сильно поражены легкие, а потому рядом с ним постоянно дежурят врачи, рассказал собеседник. В больнице Жириновский находится со 2 февраля.

Как бы то ни было, в это же время издание РБК передавало, что Жириновский все же подключен к аппарату ИВЛ. Врачи гарантий не дают, течение COVID-19 усложняют сопутствующие болезни.


Напомним, ранее Жириновский призывал к бомбардировкам Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK