"Пацан сказал – пацан сделал": МИД РФ перешел на уличный жаргон

Глава МИД России считает, что "понятия" должны соблюдаться на международном уровне
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Пацан сказал – пацан сделал": МИД РФ перешел на уличный жаргон
Лавров "разложил по понятиям" позицию Москвы / EPA

Россия будет добиваться того, чтобы Запад выполнял взятые на себя обязательства по принципу "пацан сказал – пацан сделал". Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью одному из российских телеканалов.

Читайте также: "Брехня": Лукашенко отрицает планы вторжения в Украину

"Будем добиваться, чтобы все было честно. Не хочу обращаться к жаргону, но у нас есть понятие – "пацан сказал – пацан сделал". По крайней мере, "понятия" должны соблюдаться и на международном уровне", - заявил он.

Глава российской дипломатии подчеркнул, что Москва намерена добиваться от США и НАТО выполнения взятых ими на себя обязательств в сфере безопасности и "данных РФ обещаний".

Читайте также: Путин объяснил, почему назвал Зеленского "красавицей"

"Мы заинтересованы в том, чтобы подробнейшим образом объяснить американским коллегам и всем их союзникам по НАТО, что не можем удовлетвориться обещаниями. Тем более что письменные обязательства глав государств и правительств, требующие от натовцев учитывать наши интересы в полной мере, не говоря про устные гарантии, о которых президент России Владимир Путин не раз упоминал, оказывается, ничего не стоят. Так дело не пойдет", - сказал Лавров.


Напомним, российские дипломаты не впервые прибегают к уличному жаргону, когда пытаются изложить свои мысли. Так в январе заместитель Лаврова заявил, что НАТО пора "собирать манатки" и отойти на рубежи 1997 года.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK