Pfizer уходит из России

Всю прибыль российского филиала направят на гуманитарные цели в Украине
 |  Автор: Юрий Кобзар
Pfizer уходит из России
Иллюстративное фото / EPA

Американская фармацевтическая компания Pfizer перестанет вести собственный бизнес в России, но продолжит поставлять в страну свои лекарства в гуманистических целях. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читайте также: Активисты заблокировали движение фур из Польши в Беларусь

"Компания Pfizer пришла к выводу, что добровольное прекращение поставок наших лекарств в Россию будет прямым нарушением нашего основополагающего принципа - ставить пациентов на первое место. Прекращение поставок лекарств, включая противораковые и сердечно-сосудистые препараты, привело бы к значительным страданиям пациентов и возможной гибели людей, особенно детей и пожилых людей", - говорится в пресс-релизе.

В то же время Pfizer прекратит вести весь остальной бизнес в РФ. В частности, там не будут проводиться новые клинические испытания. Также в компании заверили, что не владеют и не управляют никакими производственными площадками в России, а также прекратят запланированные инвестиции с местными поставщиками.

Читайте также: Россияне прощаются с McDonald's очередями

"Сегодня мы объявляем, что с сегодняшнего дня Pfizer будет жертвовать всю прибыль нашего российского подразделения на цели, обеспечивающие прямую гуманитарную поддержку народу Украины. Это будет сделано в дополнение ко всем другим недавно объявленным пожертвованиям компании Pfizer в пользу Украины", - говорится в сообщении.


Напомним, Израиль присоединится к санкциям против РФ. Также Израиль предложил стать посредником в российско-украинских переговорах.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK