Япония существенно упростила въезд для украинцев

Среди развитых стран Япония является одной из самых труднодоступных для въезда
 |  Автор: Юрий Кобзар
Япония существенно упростила въезд для украинцев
Иллюстративное фото / EPA

Японское правительство упростило правила въезда для граждан Украины. Теперь им не нужно искать поручителей внутри Японии, чтобы получить визу. Об этом пишет Japan Today.

Читайте также: Германия попросила Польшу снизить приток украинских беженцев

"Правительство планирует рассматривать каждый случай отдельно и выдавать краткосрочную визу для пребывания в каждом конкретном случае в качестве исключения", - пишет издание.

Отмечается, что к настоящему моменту вид на жительство в Японии имеют около 1900 украинцев. До сих пор для въезда в страну украинским переселенцам нужно было найти поручителя – родственника или знакомого. Из-за этих ограничений с начала войны и до 13 марта в Японию въехали всего 47 украинцев.

Читайте также: В Польше подписан закон о поддержке украинских беженцев

Теперь Япония будет принимать даже тех, у кого нет связей в стране. По словам министра юстиции Ёсихиса Фурукава, украинцы смогут переоформить свои 3-месячные визы, которые им дают при въезде в Японию, на годовые с возможностью легально работать.


Напомним, посол Китая заверил, что его страна и дальше будет доброй силой для Украины. В понедельник прошла встреча украинской делегации с послом КНР в Украине Фань Сяньжун, где были обсуждены настроения Китая по отношению к Украине.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK