В Беларуси активизировалось передвижение военной техники

Беларусские партизаны передают информацию Украине, так как не хотят воевать вместе с РФ.
В Беларуси активизировалось передвижение военной техники
Беларусь пытается спрятать вражескую технику в обычных эшелонах. / NEXTA Live

Беларусские партизаны и оппозиция сообщают о военной активности на территории РБ 17 марта. Продолжается передвижение колонн ВС РФ с опознавательным знаком "V" на территории Беларуси. Колонны замечены в районе Бобруйска и Добруша, которые направляются к российской границе. 

Читайте также: Лукашенко уверяет, что Беларусь не будет участвовать в войне против Украины

Также осуществляется перебрасывание техники железнодорожный путем - в сторону города Речица, 18 автомобилей "Урал" и МТ-ЛБ. В Витебской области были замечены "КамАЗ" и санитарный российский автомобиль в городе Орша.

Наиболее воздушная активность замечена на военных аэродромах в Барановичах и Лиде. Незначительная летная активность отмечается на аэродромах в Бобруйске, Лунинце и Большом Бокове.

Читайте также: Активисты заблокировали движение фур из Польши в Беларусь

С территории Беларуси продолжаются удары оперативно-тактическими ракетными комплексами по Украине. Уже зафиксировано 8 пусков ракет с территории Мозырьского района и четыре с Калинковичского.

Сообщается об использовании гражданских объектов для нужд ВС РФ. В общежитии профессионального лицея в Мозыре размещены российские военные.

Продолжаются перемещения отдельных подразделений ВС РБ. Утром 17 марта на въезде в город Жлобин был замечен железнодорожный эшелон, который перевозил технику ВС РБ: танки Т-72, БМП, САУ 2С1.

Важно отметить, что вечером 16 марта появилась информация о взрывах. Их слышали жители городов Барановичи, Столин, Пинск, Ганцевичи, Слуцк, Несвиж, Клецк. Однако беларусский телеграм-каналы заявили, что это были учения на полигоне "Брестский". 

Ранее мы писали, что бомбоубежище под Драматическим театром в Мариуполе выдержало. Вчера рашисты скинули на здание сверхмощную бомбу, которая разрушила полностью театр. В нем находилось около тысячи мирных жителей, которые прятались от вражеских бомбардировок. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK