Премьер Британии сравнил Зеленского с Черчиллем

Зеленский сплотил украинцев и стал их голосом на международной арене
 |  Автор: Юрий Кобзар
Премьер Британии сравнил Зеленского с Черчиллем
Борис Джонсон / EPA

Владимир Зеленский оказался отличным лидером для своего народа. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и сравнил его с Уинстоном Черчиллем, пишет Sky News.

Читайте также: Реакция Запада на аннексию Крыма была ужасной ошибкой – Британия

"Я думаю, что президент Зеленский оказался вполне отличным лидером своего народа – он сплотил его и стал его голосом. Он знает, как Черчилль говорил о себе, что, возможно, он не лев, но у него есть привилегия рычать. Это украинский народ – лев, и он (Зеленский – ред.) проявляет его волю и чувство неповиновения", - заявил Джонсон.

В то же время британский премьер заявил, что российский президент Владимир Путин "перешел красную черту" и что международное сообщество "усилит давление" на Кремль.

Читайте также: Нормальных отношений с РФ больше не будет, — Джонсон

"Важное, что появилось за последний месяц — огромный факт, который теперь известен миру — это то, что украинский народ будет бороться за свою страну. Это то, чего мы не знали месяц назад. Теперь это абсолютно ясно. Это изменило геополитику. Это означает, что мы обязаны им помочь", - заявил Джонсон.


Напомним, ранее Джонсон заявил, что Путин напал на Украину, потому что боится ее. По его мнению, Путин боится, потому что в Украине есть свободная пресса и свободные выборы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK