Против нас ополчился даже президент Украины – премьер Венгрии

Венгерские правые после победы озвучили список своих недругов, в который угодил в том числе Владимир Зеленский
 |  Автор: Юрий Кобзар
Против нас ополчился даже президент Украины – премьер Венгрии
Виктор Орбан / EPA

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвинил президента Украины в попытках помешать победе на выборах партии "Фидес" (Fidesz), которую он представляет. Об этом Орбан заявил в своем выступлении, когда стали известны первые итоги голосования, пишет Hungary Today.

Читайте также: Глава МИД Венгрии обвинил Украину в попытке повлиять на парламентские выборы

"Мы одержали настолько большую победу, что она видна с луны, но точно из Брюсселя. Христианско-демократическая национальная политика победила, и мы должны сказать Брюсселю, что это не прошлое, а будущее", - заявил Орбан.

По словам венгерского премьер-министра, против его партии и его самого ополчились международные центры власти. В частности, Орбан обвинил Запад и лично миллиардера Джорджа Сороса в финансировании венгерской оппозиции.

Читайте также: Кулеба видит в заявлениях МИД Венгрии разрушение отношений с Украиной

"Эта победа запомнится на всю жизнь, потому что так многие ополчились против нас, в том числе левые дома, левые за рубежом, бюрократы в Брюсселе, все фонды и организации правящей империи, иностранные СМИ, и в конце концов даже украинский президент" - заявил Орбан.

Для справки. По итогам вчерашних выборов партия Орбана "Фидес" набрала 53% голосов и тем самым одержала победу уже в четвертый раз подряд.


Напомним, власти Венгрии устроили скандал с оппозицией из-за Украины. В преддверии выборов одним из главных спорных вопросов оказалась поддержка Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK