"Он никуда не бежал": Жена Медведчука проводит пресс-конференцию в Москве

По словам Марченко, уголовные дела против Медведчука - "фейки".
"Он никуда не бежал": Жена Медведчука проводит пресс-конференцию в Москве
Марченко приехала в Москву жаловать на украинское правительство. / focus.ua

Прекремлевское медиа "ТАСС" анонсировало пресс-конференцию Оксаны Марченко - жены народного депутата Виктора Медведчука, деятельность партии которого 14 апреля приостановили в Верховной Раде Украины. 

Читайте также: "Выступал за мир": Жена Медведчука обратилась к Зеленскому и Эрдогану

Кума Путина задержала Служба безопасности Украины во время попытки сбежать в Приднестровье, откуда его хотели вывезти в Москву ФСБ. После чего его жена Оксана Марченко записала два видеообращения к президентам Украины и Турции. Она потребовала освободить ее "невинного" мужа.

Теперь Марченко решила выступить в Москве откуда даются указания ровнять с землей ее страну. Она вещает о том, что Виктора Медведчука преследуют по политическим мотивам.

Читайте также: Песков заявил, если бы в Украине слушали Медведчука, не было бы "спецоперации" - россСМИ

Жена пророссийского нардепа появилась на пресс-конференции в медицинской маске. О причинах неизвестно, но возможно это связано с ее визуальными изменениями в лице, которые отметили большинство "зрителей" ее обращений к Зеленскому и Эрдогану. В своем выступлении Марченко обвиняет Зеленского и украинское правительство.

"Виктор является резким критиком политики Украины, которую проводит президент Зеленский и его правительство. И понимая свою некомпетентность конкурировать с Медведчуком в правовом поле, они начали политическое преследование. Так называемые доказательства по выдуманным делам против Виктора Медведчука оказались фейком, что установил ряд международных экспертиз," заявила Марченко.

Также она заявила, что ее муж никуда не бежал, а его побег и арест - "сфабрикованы". О местонахождении Медведчука Марченко неизвестно, но "судя по фото, его допрашивают и пытают". Также она пожаловалась на угрозы физической расправы. 

Прокремлевским журналистам Оксана Марченко поведала и о своих обращениях к президентам. Зеленский не отреагировал. А к турецкому президенту она обратилась, "потому что он единственный независимый политик в Европе".

Ранее мы писали, что в СБУ рассказали о деталях задержания Виктора Медведчука. В ведомстве объяснили, что при задержании на куме Путина действительно была форма Вооруженных сил Украины. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK