В Твери горит НИИ Минобороны РФ - видео

В институте занимались разработкой теории вооружения противовоздушной обороны и другой боетехники наземного, воздушного и космического базирования.
В Твери горит НИИ Минобороны РФ - видео
Из-за ядовитого дыма люди выпрыгивали из окон НИИ. / Скрин видео

В Твери горит помещение Центрального НИИ-2 Минобороны РФ. В результате пожара все вокруг заволокло ядовитым сизо-черным дымом. Об этом сообщают россСМИ "Риа Новости" и "Mash".

Читайте также: Возле мэрии Москвы сильный пожар: горит ярморочный павильон

Примерно в 11 часов 21 апреля загорелся второй этаж центрального корпуса. Ядовитый дым препятствовал эвакуации, отчего люди даже выпрыгивали из окон.

На месте работают МСЧ и шесть карет скорой помощи, возгорание оценивают в третий ранг сложности. По информации "РИА Новости", официально известно об одном пострадавшем. Очевидцы сообщают о минимум семерых.  

30 сотрудников НИИ удалось вывезти из здания, остальных ищут.

Читайте также: Силы ПВО сбили семь летающих объектов противника

Отметим, что для российской армии потеря такого НИИ довольно ощутима. В институте занимались разработкой теории вооружения противовоздушной обороны, делали навигационные принадлежности, системы управления, наведения и ориентации аппаратов наземного, воздушного и космического базирования.

О причинах возгорания пока не сообщается.

Ранее мы писали, что Украина еще не получила ни один самолет от западных стран. Одновременно с этим Зеленский анонсировал военную помощь из Франции, а также поставки тяжелой техники из стран Запада.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK