Британский министр сравнил Путина с раковой опухолью

Российский президент является этническим националистом и потенциально угрожает другим странам
 |  Автор: Юрий Кобзар
Британский министр сравнил Путина с раковой опухолью
Путин может вторгнуться в другие страны с русским меньшинством / EPA

Президент России Владимир Путин является этническим националистом, который стремится стать "раковой опухолью" Украины. Такое мнение высказал министр обороны Великобритании Бен Уоллес в эфире Sky News.

Читайте также: В Молдове решили срочно укреплять армию

Так, на вопрос журналиста, может ли Путин расширить текущую войну за пределы Украины, британский министр ответил утвердительно. По его мнению, другие страны тоже находятся в зоне риска, поскольку российский президент является этническим националистом.

"Очевидно, что есть другие группы русскоязычных, которых он потенциально воспринимает так же, как воспринимали немцев нацисты во время Второй мировой войны – что эти люди якобы принадлежат им", - пояснил Уоллес.

В этом контексте британский военный министр упомянул Приднестровье, которое, по его мнению, Путин сейчас пытается втянуть в текущую войну.

Читайте также: Зеленский: Мы готовы к эскалации со стороны "ПМР"

"Мы пока не знаем подробностей атак в Приднестровье, и кто за ними стоит, но если это была Россия, то это будет ее стратегической ошибкой", - подчеркнул Уоллес.

Отдельной проблемой британский министр считает стремление Путин объединить захваченные украинские земли в некое квазигосударственное образование и тем самым "просто стать раковой опухолью" Украины. Именно поэтому Запад должен помочь в Украине в отражении российской агрессии, считает Уоллес.


Напомним, войска РФ должны быть изгнаны из Крыма. Глава МИД Британии признала, что война в Украине может длиться "до пяти лет или даже до десятилетия".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK