Запад с надеждой ждет смены власти в Грузии – Волкер

Грузия перестала быть региональным лидером в развитии демократии
 |  Автор: Юрий Кобзар
Запад с надеждой ждет смены власти в Грузии – Волкер
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Грузия больше не является лидером в своем регионе, и Запад с надеждой ожидает, что во время следующих выборов власть в стране поменяется. Об этом заявил экс-посол США в НАТО и бывший спецпредставитель США в Украине Курт Волкер, пишет "Европейская правда" со ссылкой на грузинские СМИ.

Читайте также: Грузия принципиально не откроет второй фронт против РФ – премьер

"Грузия больше не лидер. Много лет назад мы говорили, что Грузия лучше всех подготовлена ​​к вступлению в НАТО или даже в Европейский Союз – теперь все видят Грузию как страну, чья демократия вернулась назад", - сказал Волкер.

По мнению американского чиновника, причиной снижения уровня демократии в Грузии стали "некачественно проведенные" выборы, а также решение оппозиции бойкотировать выборы. Волкер отметил, что сейчас на Западе "ждут следующих выборов и надеются, что будет лучше".

Читайте также: В Еврокомиссии раскритиковали Грузию

"Украина, с другой стороны, стала страной, которая готова защищаться от российской агрессии. В результате в глазах ЕС и США Украина выглядит больше как суверенное, независимое и европейское государство. Следовательно, их возможности на пути к членству в НАТО и ЕС больше, чем раньше, и сейчас Украина лидирует", – сказал он.


Напомним, ранее глава фракции "Слуга народа" в Раде Давид Арахамия заявил, что грузинские власти выполняют указания из Кремля. Действующее руководство Грузии тесно связано с Россией, уверен украинский политик.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK