Путину не грозит отстранение от власти - CNN

Американская разведка не верит, что Путина могут сместить в ближайшее время
 |  Автор: Юрий Кобзар
Путину не грозит отстранение от власти - CNN
Власти Путина пока ничто не угрожает / EPA / UPG

Аналитики американской разведки сомневаются, что президент РФ Владимир Путин прекратит войну против Украины, даже если общественное мнение в РФ резко изменится в сторону мира. Об этом пишет CNN со ссылкой на осведомленные источники.

Читайте также: В 90-е годы Россия отказалась от членства в НАТО - Блинкен

Американские чиновники также сомневаются, что в краткосрочной перспективе Путина могут принудительно отстранить от власти из-за той катастрофы, которая постигла российскую армию в ходе вторжения в Украину.

“Эта оценка отражает степень, в которой, по мнению официальных лиц, Путин укрепил свой контроль над Россией за более чем два десятилетия своего пребывания у власти”, - пишет издание.

Читайте также: МИД Латвии пообещал Кремлю “от мертвого осла уши”

При этом в американской разведке считают, что Путин сам непосредственно участвует в повседневном управлении войсками на фронте. 

“Путин принимает непосредственное участие в принятии решений, которые в большинстве западных армий были бы зарезервированы для низших офицеров. Похоже, он не слишком полагается даже на экспертов в правительстве или кабинете министров”, — пишет издание со ссылкой на высокопоставленного представителя НАТО.


Напомним, командующий армии США дал прогноз по войне в Украине. Российская армия деградирует в материально-ресурсном плане, а ВСУ наоборот день ото дня укрепляются.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK