Канада запретила русские алмазы и черную икру

Канадские власти сообщили о новом пакете санкций против РФ
 |  Автор: Юрий Кобзар
Канада запретила русские алмазы и черную икру
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Канада ввела новый пакет санкций против России. В нем персональные ограничительные меры в отношении 14 россиян и запрет на экспорт предметов роскоши в Россию. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Канады, пишет "Европейская правда".

Читайте также: В РФ зарегистрировано более 60 тысяч дел о банкротстве за март-апрель

Так, новые персональные санкции касаются 14 граждан России - олигархов, членов их семей, а также представителей путинского режима.

Отмечается, что эти люди непосредственно способствовали Владимиру Путину в организации военного вторжения в Украину, а потому несут ответственность страдания украинского народа.

Читайте также: Китай резко нарастил закупку российской нефти

Также введен полный запрет на торговлю предметами роскоши с Россией. Причем речь идет о запрете не только экспорта в РФ, но также об импорте из России. Под запрет попали алкоголь, табачные изделия, элитная одежду, обувь и аксессуары, ювелирные изделия, включая непромышленные алмазы, посуда, предметы искусства, морепродукты и рыба.

Также канада запретила экспорт в РФ ряда товаров, которые могут быть использованы в производстве оружия.

"В совокупности эти меры помогут оказывать дальнейшее давление на российский режим, чтобы тот прекратил неспровоцированное и неоправданное вторжение в Украину", - говорится в сообщении правительства Канады.


Напомним, крупнейшая энергогруппа Венгрии планирует отказ от нефти РФ. Но старый завод нужно еще модернизировать, на это понадобятся средства и время.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK