Центр исследований в сфере разведки Франции продвигает идеи Кремля - СНБО

РФ ищет лояльные СМИ заграницей, чтобы навязывать "нужную" точку зрения
Центр исследований в сфере разведки Франции продвигает идеи Кремля - СНБО
Иллюстрационное фото армии РФ. / t.me/CenterCounteringDisinformation

Французский центр исследований в сфере разведки СF2R продвигает идеи Кремля о "непобедимости российской армии". Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО в телеграм-канале.

Читайте также: Пресс-тур пропаганды: Оккупанты придумывают "доказательства" разрушений Мариуполя ВСУ

В ЦПД отмечают, что 22 мая упомянутое ведомство выпустило аналитический материал, автором которого является Оливье Дюжарден. В сводке пророссийский журналист высказал сомнение успешности будущего контрнаступления ВСУ на Донбассе, используя российские нарративы как "неопытные украинские военные", "успешное продвижение российской армии", "независимость оборонно-промышленного комплекса РФ".

В СНБО предупреждают, что данные заявления являются манипуляциями, так как реальная ситуация на фронте говорит об обратном. 

Отмечается, что центр исследований в сфере разведки Франции не раз обвиняли в пособничестве РФ. В апреле даже несколько экспертов уволились с CF2R из-за поддержки России в войне против Украины.

В Центре противодействия дезинформации предупреждают, что таким образом РФ хочет через лояльных журналистов вещать выгодные для себя нарративы в мире.

Ранее мы писали , что РПЦ рассматривает предложение Шойгу, чтобы причислить полководца Суворова к лику святых. В украинской истории данная персона известна как палач.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK