Беларусь перебрасывает бронетехнику к границе с Волынской областью

В Брестскую область направилось железной дорогой свыше 50 единиц техники.
Беларусь перебрасывает бронетехнику к границе с Волынской областью
Иллюстрационное фото бронетехники. / t.me/Hajun_BY

Беларусь перебрасывает из Гродно в Брестскую область, что граничит с Волынью, свыше 50-ти единиц военной техники. Об этом сообщает оппозиционный телеграм-канал Беларускі Гаюн. 

Читайте также: Лукашенко наградил сотрудников КГБ за "спецоперацию" в Украине

В Гродненском районе 1 июне происходила погрузка бронетехники на железнодорожных станциях "Коробчицы" и "Свислочь". Речь идет об: 37 единицах БМП, 5 ЗРК 9К33М3 "Оса", 2 Урала, БРДМ-2, БТС-4, 2 единицах основ для ЗРК "Оса" под тентом. В сообщении указывается, что это именно военная техника ВС Беларуси, так как вся она обозначена красным квадратом. 

Данный эшелон выехал из Гродно сегодня утром, в районе 8 часов. В 10:00 его заметили в Барановичах, а также в Лесной. В 10:40 - в районе Доманово и в 11:00 - в районе Ивацевичей. 

Создатели канала рассказывают, что часть вышеупомянутой техники с 7 мая находилась в Хойниках. Ранее ее использовали для укрепления границы с Украиной в Гомельской области. Другая часть охраняла границу с Польшей.

Карта направлений техники ВС РБ. / t.me/Hajun_BY
Карта направлений техники ВС РБ. / t.me/Hajun_BY

Ранее мы писали, что глава МИД Украины высказал мнение, что война в Украине поменяла Европу. Европейцы все меньше считают, что Германия и Франция играют ключевую роль в делах континента. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK