Разведка Британии о "мощи" ВВС РФ: Могут впечатлить лишь чиновников

Имея большое количество современных самолетов, у военных просто нет навыков для реализации этого преимущества.
Разведка Британии о "мощи" ВВС РФ: Могут впечатлить лишь чиновников
Российский самолет / facebook.com/mod.mil.rus

В разведке Великобритании оценили "мощь" ВВС России, объяснив причину, по которой они не могут добиться превосходства в воздухе на войне в Украине. ВВС РФ рассчитаны лишь на то, чтобы впечатлять российских чиновников. Такую оценку разведчиков передает пресс-служба британского Минобороны.

Читайте также: Освобождение Херсона и Мелитополя: Аналитики США оценили успехи ВСУ

Так, эксперты отметили неэффективность военно-воздушных сил РФ. Неспособность применять воздушную мощь стало одним из важнейших факторов, обусловивших очень ограниченные успехи россиян.

"Она не может добиться полного превосходства в воздухе и действует в стиле неприятия риска, редко проникая глубоко за украинские линии", – сказано в публикации.

Разведчики подчеркивают, что ряд причин повторяют проблемы сухопутных войск РФ.

Объясняется, что много лет россияне проводили боевую подготовку ВВС по сценарию, чтобы они могли только впечатлять высокопоставленных чиновников, а не развивать динамичную инициативу летного состава.

Читайте также: Киев не будет сговорчивее без оружия, готовы воевать лопатами, – Кулеба

Как итог, имея впечатляющее количество современных боеспособных самолетов, российские воздушные силы не смогли развить навыки и культуру, которые нужны личному составу для соответствия желанию РФ провести современную воздушную кампанию.

В результате огромная доля усилий, больше от запланированного, легла на наземные войска рашистов, а ведь они истощаются, и на крылатые ракеты, запасы которых тоже на исходе, резюмировали британские эксперты.

В это же время ВСУ продолжают успешно атаковать российских оккупантов. Ранее сообщалось, что они снова нанесли потери врагу в живой силе и технике на юге.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK