В Карабахе снова стреляют, есть убитые и раненые

Зона конфликта в Карабахе ничуть не стала спокойнее после войны 2020 года
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Карабахе снова стреляют, есть убитые и раненые
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Нагорном Карабахе снова произошли столкновения между армянскими и азербайджанскими войсками. Как сообщает армянская редакция “Радио Свобода” со ссылкой на военные власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики, в результате стрельбы со стороны азербайджанских сил был убит один армянский солдат, еще семеро – ранены.

Читайте также: Данилов о Карабахе и Курилах: Вторые фронты помогли бы

Ситуация в регионе в очередной раз обострилась 1 августа. По данным непризнанной республики, азербайджанские войска попытались пересечь линию разграничения в северной и северо-западной приграничной зонах.

Россия и карабахские власти обвиняют Азербайджан в нарушении режима прекращения огня. В частности сообщается о применении ударных беспилотников, что стало причиной гибели одного карабахского солдата и ранения еще нескольких.

Читайте также: Баку наступает. В Карабахе военное положение

В свою очередь Министерство обороны Азербайджана заявляет о гибели одного своего солдата. При этом утверждается, что стреляли с территории, где расположен миротворческий контингент России.

Отметим, что шестинедельная война 2020 года так и не поставила точку в Карабахском конфликте. Несмотря на появление российских “миротворцев” в регионе, вспышки вооруженного противостояния возникают достаточно часто.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK