В ISW проанализировали реакцию Путина на передачу Украине ЗРК Patriot

Путин обвинил США в передаче ЗРК Patriot Украине, потому что это якобы затянет войну.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ISW проанализировали реакцию Путина на передачу Украине ЗРК Patriot
Владимир Путин / ЕРА/UPG

На фоне помощи передачи Вашингтоном ЗРК Patriot, президент России Владимир Путин увеличил количество заявлений с призывами уменьшить западную помощь Украине в сфере безопасности. Об этом сообщают в ISW.

Читайте также: В Германии заговорили об увеличении помощи Украине

"Путин безосновательно обвинил Соединенные Штаты в затягивании войны в Украине из-за предоставления систем противовоздушной обороны Patriot и туманно намекнул, что эти системы не будут выполнять оборонительную функцию", - говорится в сообщении. 

Аналитики считают, что из-за того, что Путин создавал условия для затяжной войны задолго до решения США о передаче Patriot Украине, даже заявив 7 декабря, что "специальная военная операция" будет длительным процессом.

Кроме того, Кремль долгое время ошибочно представлял любую западную помощь Украине в сфере безопасности как эскалацию. 

Зато в Институте объясняют, что система Patriot усилит способность Украины защищать критически важную гражданскую инфраструктуру от воздушной и ракетной кампании России, которая имеет целью нанести страдания гражданскому населению Украины. 

Читайте также: Отчаяние Путина: в Британии прокомментировали покупку РФ оружия у КНДР

"Системы Patriot помешают Путину заставить Украину капитулировать на его условиях, что, возможно, и имеет в виду Путин, когда говорит, что это затягивает войну", - добавили в ISW.

Напомним, как комплекс Patriot поможет Украине. Белый дом подтвердил, что Украина получит передовую американскую ракетную систему Patriot для противодействия ударам российской армии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK