В британской разведке сообщили, сохранили ли ВСУ позиции в Соледаре

Британская разведка назвала два самых горячих участка фронта на Донбассе.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В британской разведке сообщили, сохранили ли ВСУ позиции в Соледаре
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

В течение выходных продолжались интенсивные боевые действия как на Приморском, так и на Бахмутском направлениях фронта на Донбассе. По состоянию на 15 января ВСУ удерживали позиции в Соледаре, что к северу от Бахмута, несмотря на длительные обстрелы со стороны "группы Вагнера". Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: В результате удара по Запорожью ранены три человека

Кроме того, вокруг Кременной боевые действия характеризуются сложной серией локальных атак и контратак в лесистой местности. Разведка анализирует, что ВСУ продолжают постепенно продвигать свою линию фронта на восток на окраине поселка Кременная.

Добавляется, что за последние шесть недель и Россия, и Украина достигли тяжелых, но ограниченных успехов в различных секторах.

"В этих обстоятельствах ключевой оперативной задачей для обеих сторон является создание соединений боеспособных войск, способных использовать тактические успехи для создания оперативных прорывов", - пояснили в Минобороны Британии. 

Читайте также: Оккупанты объяснили взрывы в Севастополе

Напомним, ВСУ ликвидировали более 116 тысяч оккупантов: Генштаб обновил данные. С начала полномасштабного вторжения потери РФ в общем составляют 116 080 оккупантов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK