Польские фермеры высыпали на землю украинское зерно: акцию устроил член пророссийской партии

"Акцию" организовал Рафал Меклер, который агитирует за улучшение отношений Польши и России.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Польские фермеры высыпали на землю украинское зерно: акцию устроил член пророссийской партии
Польские фермеры высыпали на землю украинское зерно / t.me/CenterCounteringDisinformation

Польские протестующие высыпали на дорогу зерно из нескольких украинских фур. "Акцию" организовал человек, который агитирует за улучшение отношений Польши и России. Об этом сообщают в Центре противодействия дезинформации.

Читайте также: ГУР нейтрализует угрозу Starlink у оккупантов

Сообщается, что "акцию" организовал Рафал Меклер - один из вдохновителей протестов, владелец логистической компании и лидер люблинской ячейки маргинальной партии "Конфедерация".

"Эта политсила выступает за выход Польши из ЕС, критикует размещение войск НАТО в стране и агитирует за улучшение отношений с РФ. Партия не пользуется широкой поддержкой поляков. Сам Меклер баллотировался в 2019 году в Сейм, но неудачно. Очередная акция Меклера явно отвечает интересам РФ, которая заинтересована в конфликте между украинцами и поляками и уменьшении поддержки Украины со стороны ЕС. Кроме того, эта акция пригодилась полукриминальным польским кругам, которых подозревают в рейдерских схемах на рынке перевозок в ЕС", - говорится в сообщении. 

Читайте также: ВСУ рассказали, сколько оккупантов взяли в плен на Таврическом направлении

В Центре отметили, что деструктивные действия отдельных политиков не должны влиять на партнерские и добрососедские отношения Украины и Польши.

Напомним, на границе с Польшей заблокированы уже три пункта пропуска. Легковые автомобили, автобусы, транспортные средства с гуманитарной помощью следуют в обоих направлениях в обычном режиме.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK