ВКонтакте запустил аналог Instagram

Социальная сеть ВКонтакте вышла на рынок фотоприложений.
ВКонтакте запустил аналог Instagram

17 июля на iOS и Android состоялся релиз Snapster — фотоприложения, запущенного социальной сетью ВКонтакте, сообщает издание TJournal.

Читай также: “Фейсбук, пока!“ Россияне массово удаляют аккаунты в соцсети

Сервис визуально очень похож на Instagram и дает примерно те же возможности. Сейчас приложение доступно только для Android, но в ближайшее время должно появиться появится и в App Store.

С помощью Snapster можно делать делать фотографии и выкладывать их. Фото могут быть с наложенными фильтрами, которые можно создавать самостоятельно и делиться ими с друзьями. Приложение умеет группировать снимки и не требует, чтобы они были обязательно квадратными. Ролики нельзя ни снимать, ни просматривать.

Читай также: В МИД РФ сочли цензурой блокировку Facebook-аккаунтов за слово “хохол“

Как и в Instagram, фото в Snapster публикуются только квадратными и в разрешении 1080 на 1080 пикселей. Их можно отправить в сообщении, а также сразу запостить в Facebook и Twitter.

Лента новостей в Snapster похожа на ленту Instagram, но в ней находятся также и фото, опубликованные во ВКонтакте.

Читай также: Суд обязал ВКонтакте удалить песни Григория Лепса

Приложение позволяет отправлять другим пользователям ВКонтакте “сгорающие“ фотографии с таймером до 10 секунд, как в сервисе Snapchat.

Отметим, 12 июля приложение ВКонтакте исчезло из онлайн-магазина Google Play в связи с жалобой одного из крупнейших мировых правообладателей – Universal Music, Sony Music и Warner Music/EMI, но на следующий день стало снова доступным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK