Россия наносит мощные авиаудары по "столице" ИГИЛ - Reuters

Бомбардировки Ракки показывают, что теперь Россия осознала угрозу, исходящую от Исламского государства, утверждают французские источники.
Россия наносит мощные авиаудары по "столице" ИГИЛ - Reuters
mil.ru

Во вторник, 17 ноября, Россия наносит мощные авиаудары по “столице“ ИГИЛ, городу Ракка на севере Сирии. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источник во французском правительстве.

Читай также: Франция нанесла очередную серию авиаударов по ИГИЛ в Сирии

По словам источника, бомбардировки доказывают, что теперь Россия осознала угрозу, исходящую от террористов Исламского государства.

Сообщается, что бомбардировки начались после заявления президента Владимира Путина о крушении пассажирского самолета А321 в Египте. Российские власти признали авиакатастрофу терактом, а Путин подчеркнул, что “в любой точке планеты“ РФ найдет всех виновных в теракте и “накажет“ их.

Читай также: США усилит военное давление на ИГИЛ

Напомним, самолет Airbus A321 Когалымавиа вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу, 31 октября, в 06:51 по мск. Спустя 20 минут он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Лайнер упал на севере Синайского полуострова. На его борту находились 217 пассажиров, из которыз трое - украинцев и 7 членов экипажа, большая часть из них - жители Петербурга и Ленобласти. Все они погибли.

Расшифровка черных ящиков А321 не прояснила причину катастрофы. 

Смотри также видео - Минобороны РФ показало будни российской истребительной авиации в Сирии:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK