Самый грандиозный архитектурный проект Чечни откроют в день рождения Кадырова

Самый грандиозный архитектурный проект Чечни откроют в день рождения Кадырова
АР

"Речь идет о самоммасштабном проекте Северо-Кавказского федерального округа. Это значимое событиене только для республики, но и всей страны. Открытие комплекса должно пройти насамом высоком уровне", - заявил на заседании оргкомитета по подготовкеоткрытия комплекса во вторник председатель правительства Чечни ОдесБайсултанов.

По его словам,"на празднике будут присутствовать политики, общественные деятели и звездымировой величины". "Мы должны представить Грозный и новый деловойцентр столицы во всей красе", - подчеркнул Байсултанов.

Оргкомитетупоручено подготовить сценарий торжества. Строительство нового комплекса ведуттурецкие специалисты.

Комплекс находится натерритории 4,5 гектара на берегу реки Сунжа. Он состоит из 45-этажного, двух30-этажных, двух 18-этажных жилых домов, 30-этажного пятизвездочного отеля иделового центра с вертолетной площадкой и двухъярусной подземной автостоянкой.

Небоскребыпостроены по современным технологиям с учетом сейсмической ситуации и, какутверждают специалисты, способны выдержать землетрясение силой до 9 баллов пошкале Рихтера.

До войны самоевысокое здание в Грозном и республике составляло 16 этажей, это был жилой домна проспекте Ленина, который был разрушен в ходе бомбардировок во время первойвоенной компании в Чечне.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK