Переключиться на мобильную версию

Незаконные МАФы защищает мафия из Рады и силовых органов - Кличко

Мафия сопротивляется, перекрывает дороги, угрожает оружием.
Кличко утверждает, что мафия состоит из 20-30 человек
Кличко утверждает, что мафия состоит из 20-30 человек
УНИАН

Незаконные МАФы в столице защищает настоящая мафия, в состав которой входит 20-30 человек, в том числе из Верховной Рады и силовых органов. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко в интервью Новому Времени.

Читай также: В Киеве на Подоле открыли сквер на месте МАФов

“Я вам могу точно сказать, что за МАФовиками стоит настоящая мафия - несколько групп, которые владеют большим количеством МАФов. Они сопротивляются, перекрывают дороги, угрожают оружием. Чтобы не быть голословным, скажу, что они себя не афишируют. Мы о них узнаем по косвенным признакам - по тому, как они сопротивляются, как пробуют лоббировать законы. Всего их около 20-30 человек. Причем часть из них находится в силовых органах, часть - депутаты Верховной Рады“, - заявил Кличко.

Читай также: Киевсовет запретил продажу алкоголя в МАФах

Кличко отмечает, что мощное сопротивление началось три года назад, сразу после начала демонтажа МАФов. В 2017 году власти убрали 1 тысячу незаконных МАФов, осталось еще 6 тысяч, добавил он.

Мэр сообщил, что “киоски работают незаконно, незаконно подключаются к электросетям и, соответственно, не платят ничего в бюджет города“.

Напомним, 22 сентября в Киеве разгромили МАФы возле рынка Юность. 22 августа разгромили МАФы возле метро Политехнический институт. 25 июля возле метро Лесная демонтировали часть МАФов.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Сквозняк    29.09.2017, 13:18
Оценка:  0
Сквозняк
Просто кЛИЧКО защищает интересы другой мафии(супурмакетовской).
shicko1    29.09.2017, 13:16
Оценка:  0
shicko1
А МА_ФЫ что только после майдана появились ???
rikitor    28.09.2017, 22:48
Оценка:  0
rikitor
Мафия твой рот кличко(надеюсь не отхвачу)
asdfg12345115    28.09.2017, 22:42
Оценка:  +3
asdfg12345115
Дайте людям в замен работу , а то в 90-2000 ети работы забрали , а теперь и последнии крохи забирают, для себя, любимых ....
shicko1    29.09.2017, 13:16
Оценка:  -2
shicko1
По домам в деревни - поднимать сельское хозяйство и животноводство.
ПАнаехало в города столько ,что от вони и грязи разведенной такими работниками , города скоро в дерьме утонут.
Колхозники не приучены за собой убирать (воспитание не того уровня), а комунальщики за этими засранцами не успевают выгр.
V7285729    28.09.2017, 18:16
Оценка:  +5
V7285729
заяву в полицию, НАБУ накатал быстро! иначе это -- приховування злочину.
zzz987    28.09.2017, 18:16
Оценка:  +3
zzz987
Зайди в раду , надавай по пухлым от жира рылам
homebuyer    28.09.2017, 18:16
Оценка:  +7
homebuyer
"незаконно подключаются к электросетям" - это воровство.
Составить протокол и в суд.
И навесить на них все утечки еликтричества в районе.
В чем проблема то?
shicko1    29.09.2017, 13:16
Оценка:  -1
shicko1
Навесишь только на продавца, а хозяина хрен найдешь.
WaS_ist_Das_    28.09.2017, 18:16
Оценка:  +5
WaS_ist_Das_
Так если лица известны объяви их, пусть ими займется прокуратура набу и прочие дармоеды и весь куй до копейки
shicko1    29.09.2017, 13:16
Оценка:  -1
shicko1
А ты доказательства предоставишь не оспоримые для суда ???
Shyrik_22    28.09.2017, 18:14
Оценка:  +7
Shyrik_22
Раньше я считал что МАФ - это Малая Архитектурная Форма. А оказывается, что МАФ - это сокращенно от слова МАФия.
Kyiv2020    28.09.2017, 18:14
Оценка:  -1
Kyiv2020
А що ще поганому танцюристу заважає? Мафія? Система? То чому ж під мафіозного Пороха із системи ліг?
Shyrik_22    28.09.2017, 18:14
Оценка:  +8
Shyrik_22
так он правду говорит, просто не договаривает что сам в этой 20тке