Переключиться на мобильную версию

В Киеве горячей воды не будет и в сентябре

Суд перенес заседание по спору Нафтогаза и Киевтеплоэнерго, поскольку стороны сейчас находятся в процессе переговоров о мирном урегулировании, результатов которого еще нет.
Стороны отказались давать комментарии
Стороны отказались давать комментарии
УНИАН

Хозяйственный суд Киева перенес на 10 сентября подготовительное заседание по делу, в котором коммунальное предприятие Киевтеплоэнерго, получившее в управление тепловые активы от Киевэнерго, требует от НАК Нафтогаз Украины признать заключенным договор на поставку газа.

Суд удовлетворил ходатайство сторон в подготовительном заседании, передает УНИАН.

Читай также: В Киеве остановят одну из двух ТЭЦ - СМИ

Представитель Киевтеплоэнерго сообщил, что его стороне необходимо время для подготовки отзыва на поданное на прошлой неделе исковое заявление Киевэнерго по данному делу. При этом он попросил суд не затягивать рассмотрение дела, так как от его решения зависит возобновление горячего водоснабжения киевлян.

Представитель Нафтогаза попросил суд отложить рассмотрение дела на более длительный период, так как стороны сейчас находятся в процессе переговоров о мирном урегулировании спора, результатов, которого еще нет. 

Напомним, в Киеве с 1 августа изменятся цены на воду и тепло.

Ранее, глава правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев назвал причину отсутствия воды у трети жителей Киева, заявив, что Нафтогаз не может заключить договор на поставку газа из-за больших долгов, которые Киевтеплоэнерго еще не признало. 

Комментариев (64)
Отсортировать по дате Вниз
Глод    01.08.2018, 17:15
Оценка:  -2
Глод
Зачем она вообще нужна? Кому надо, тот сам холодную нагреет!
степовик    01.08.2018, 16:52
Оценка:  0
степовик
Свободу Фрипульястану! Добрый Фрипулья-Хан, Киевский Чудотворец, Грозный Бог всех богов, Великий Сантехник и Строитель Фрипульябада, помилуй нас грешных и верни нам воду, мы больше не будем! Фрипулья!
степовик    01.08.2018, 16:52
Оценка:  0
степовик
Коммунальное народовластие по-киевски. Если и дальше будем бунтовать против правящих атаманов - нам отключат свет (((( Господи, помилуй!
Via_dolorosa    01.08.2018, 16:49
Оценка:  -3
Via_dolorosa
Боллер поставьте и не страдайте хернёй, этой воды по Совецкому типу когда одна котельная на 2000 домов и воду гонят за 1,5 км по ржавым трубам может уже вообще никогда не быть.
степовик    01.08.2018, 16:52
Оценка:  0
степовик
Так они добровольно-принудительно заставляют это делать ((( Ну ничего, Секта Свидетелей Фрипульи - скоро на Майдане
светик1    01.08.2018, 17:19
Оценка:  +1
светик1
В этом есть как + так и минус...
птицелов    01.08.2018, 16:40
Оценка:  -6
птицелов
я за те щоб установили усі бойлери і накуй ті жлоби вдавились своєю гарячою водою!
степовик    01.08.2018, 16:52
Оценка:  0
степовик
так вони якраз цього й хочуть. і так, мабуть доведеться це зробити, якщо в комунальному народовладді і господарстві Города нічого не поміняється. але дайте перед цим людям хоч трохи повозмущатись, спустити пар агресії як то кажуть... козаки ми чи ні?
Петров    01.08.2018, 16:40
Оценка:  +4
Петров
Я вот подумал: Может я антисемит и у меня в кране вечно только холодная вода?
yuliya    01.08.2018, 16:38
Оценка:  +14
yuliya
В "европейской" столице воды нету это вообще позор. А шоколад еще рассказывает про немытую Россию. Клоун.
Снукер    01.08.2018, 16:49
Оценка:  +1
Снукер
И вообще, во всём виноват Путин.
степовик    01.08.2018, 16:52
Оценка:  +1
степовик
Зачем Украине Путин если у нас есть Загадочный Фрипулья-Хан?
степовик    01.08.2018, 16:52
Оценка:  +1
степовик
Фрипулья-Хан уже победил Путина. На обломках СССР процветает Фрипульястан, Малый и Большой
степовик    01.08.2018, 16:52
Оценка:  +1
степовик
Украина тождественна Безконечности. Глобализация по-украински.
степовик    01.08.2018, 16:52
Оценка:  +1
степовик
Європа - вона строката! Росія - вона строката! Але Україна - Найстрокатіша з Усіх! Фрипулья! Фрипулья! Фрипулья!
Юрій2505    01.08.2018, 16:37
Оценка:  +1
Юрій2505
А на коломиях ціна не повишалась, пора скакать назад, скакунам
степовик    01.08.2018, 16:52
Оценка:  0
степовик
Увы, но казацкий перфоманс обратной силы не имеет ((( Господи, помилуй нас грешных!
степовик    01.08.2018, 16:52
Оценка:  0
степовик
Хотя как учил дядя Федя - если что напартачили, нужно исправлять. Во славу Доброго Фрипулья-Хана...
БРОКЕР666    01.08.2018, 16:29
Оценка:  -14
БРОКЕР666
на улусской глубинке вообще нема ни водопровода ни газа а они здесь на форуме пытаются убедить нас, что они лучше живут чем УКРАИНА
Снукер    01.08.2018, 16:49
Оценка:  +6
Снукер
Хватит всех недовольных дебилизмом власти считать россиянами.
lilu9595    01.08.2018, 16:29
Оценка:  +12
lilu9595
В каком нибудь зажопинске горячая вода есть, а в столице нету уже третий месяц.. позорище
nelci    01.08.2018, 16:38
Оценка:  +3
nelci
Так суд же перенесли, сейчас пора отпусков , судить некому, отпуска закончатся, судьи выйдут на работу, тогда и будет, а пока мойтесь как кошечки, плюйте на лапки!
Naganua    01.08.2018, 16:49
Оценка:  +1
Naganua
видимо, в зажопинске у людей более прямые руки, чем в столице...