Переключиться на мобильную версию

"Из нас сделали смертников": В Киеве медсестра просит помощи у людей

Медсестра попросила граждан помочь с покупкой защитных костюмов.
Иллюстрированное фото
Иллюстрированное фото
EPA/UPG

В центральной районной больнице Киево-Святошинского района не хватает сотрудников. Костюм медика, который контактирует с инфицированными людьми, имеет слабый уровень защиты. Также сообщается, что медсестрам не платят за переработку. Об этом рассказала медсестра ЦРБ Нина Козловская у себя в Facebook

Читай также: COVID-19: Госпитализированы супруги, которые общались с умершей

“Владимир Зеленский, Кабмин, Денис Шмыгаль, Илья Емец, Министерство здравоохранения Украины, которое уже тоже заблокировало меня. Скажите, почему не выполняются ваши обещания и приказы? Мы ничем не обеспечены. Нас оставили один на один. Из нас сделали смертников-камикадзе. Вам не стыдно, что врач-инфекционист просит у людей о помощи“, - пишет медик.

Она также указала на проблемы, с которыми столкнулись больница и медперсонал.

В отделение свозят людей с подозрением на коронавирус, а посмотрите на костюм врача! О повышении зарплат речь не идет, нет защиты, нехватка людей, переработки не оплачиваются. Я сама сегодня работаю за троих: старшую, постовую и манипуляционную... Обращаюсь к жителям Киевской области: помогите, пожалуйста, инфекционному отделению ЦРБ Киево-Святошинского райсовета с противочумными костюмами, - пишет медсестра.

Медик в
Медик в "защитном" костюме
facebook.com/Нина Козловская

Скриншот
Скриншот
facebook.com/Нина Козловская

Напомним, ранее сообщалось, что у троих украинцев, вернувшихся из Египта, заподозрили коронавирус. Двух женщин и ребенка госпитализировали. 

Читай также: Ученые: Вирус SARS-CoV-2 имеет природное происхождение, а не лабораторное

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (77)
Отсортировать по дате Вниз
Alex_SV    20.03.2020, 12:19
Оценка:  +1
Alex_SV
Ну спасибо 75 процентов голосовавших за ЗЕ! Теперь нам всем ж..па!
CCCP2015    20.03.2020, 12:48
Оценка:  -25
CCCP2015
Спасибо Супрун за то что сейчас имеем и Шоколадному
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 13:00
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
До супрун все было ок?
CCCP2015    20.03.2020, 17:12
Оценка:  -23
CCCP2015
До Супрун хоть санэпидемстанции работали и врачи на дом приезжали. А сейчас будешь умирать к тебе даже скорая не приедет.
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 17:20
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Хватит анекдоты травить. Я вызывал скорую и она приехала.
Регулярно вижу, как ездит. Или то она так, бензин списывает?
CCCP2015    20.03.2020, 18:58
Оценка:  -23
CCCP2015
В Украине в результате медицинской реформы скорая помощь будет разделена на экстренную и неотложную. Температура и высокое давление не будет поводом для приезда "скорой".
Так что может у тебя инфаркт тогда да, неотложка приедет.
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 19:18
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
За давление я уже ответил - это любимое занятие бабушек, которые вызывают скорую через день. При чем эти бабушки еще многих молодых переживут. Температура должна быть поводом для вызова скорой? Это я сейчас серьезно. Мое мнение, что нет. Но я и не врач.
CCCP2015    20.03.2020, 19:27
Оценка:  -23
CCCP2015
Так какие достижения у Супрун тогда ? )
CCCP2015    20.03.2020, 19:28
Оценка:  -22
CCCP2015
Когда у тебя будет +41 скажешь как оно записываться онлайн на следующий день к своему врачу и добираться с такой температурой "
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 19:38
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
А ты попробуй вызвать скорую и скажи что темература 41+
Если они не приедут, то можно писать в прокуратуру. И их натянут. Но это не повод гнать на саму реформу.
Я не защищаю Супрун, чтобы писать ее достижения. ПРосто бесит, когда на нее всех собак спускают.
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 19:38
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
СОри, хотел сказать - я не хвалю Супрун.
Krotol2    20.03.2020, 10:48
Оценка:  -26
Krotol2
Вот оно истинное лицо нашей страны.Пиндосы добиваются вымирания УКРАИНЦЕВ как быдла
ParisMA    20.03.2020, 11:12
Оценка:  -15
ParisMA
дебил! Пандемия - это мировые масштабы! при чём тут пиндосы и вымирание украинцев Чепушило тупое?
Вован4иК!    20.03.2020, 10:32
Оценка:  +27
Вован4иК!
Послала бы всех в сраку , и пошла домой ! Нахрена такая работа нужна ?
ParisMA    20.03.2020, 11:13
Оценка:  -16
ParisMA
а комуналку кто и за что потом платить будет? как без работы?
YSL    20.03.2020, 10:19
Оценка:  -21
YSL
Страна непуганых идиотов.
Bootal    20.03.2020, 09:57
Оценка:  +23
Bootal
Так это страна на 73% состоит из наивных существ. Что вы от них хотите?
ZaPetra    20.03.2020, 10:33
Оценка:  -22
ZaPetra
Хотим что бы 8% шоколада майданного навсегда сипалась мыть срaки в Польше
Pegas_P    20.03.2020, 10:49
Оценка:  +20
Pegas_P
Ага, только при шоколадном экономика пошла в рост, и запад поддерживал. А при зеленом она пошла "жопы мыть", у зеленого в правительстве никто не понимает как она работает. Сменили министров, а Авакова оставили. Что-то делают, а толку? Тупые, вместо того, чтобы думать, пытаются выжить разумных.
Bootal    20.03.2020, 11:03
Оценка:  +20
Bootal
ZaPetra убогий а не думаешь что есть кому на срать и на петю шеколадного и на зе чмо . И те и эти достали. Только петины не такие убогии как вовины
Bootal    20.03.2020, 11:05
Оценка:  +21
Bootal
Та лучше к пшекам чем в этом быдлятнике
ZaPetra    20.03.2020, 11:08
Оценка:  -18
ZaPetra
Pegas_P, при Шоколадном экономика пошла в рост ???? Ахахах это как когда бакс с 8 до 27 грн вырос ? Или когда ВВП со 185 млрд упал до 130 ? Или когда тарифы выросли в 3-10 раз ? Пиzди дальше лизун шоколадного глаза )))
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 11:15
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
Запетра, тут благодарим шахты с Т72Б3. Или до сих пор ихтамнет?
Bootal    20.03.2020, 11:15
Оценка:  +19
Bootal
ZaPetra
А ни че что вся экономика была на рашку завязана
CCCP2015    20.03.2020, 12:51
Оценка:  -23
CCCP2015
ЗаелоПластинку и Bootal, так вы определитесь, росло при Порошенко или всему мешали ихтамнету. А сейчас ,что уже нету ихтамнету ? )
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 13:00
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
ссср1991, а с каких пор это взаимоисключающие вещи? Проблемы в экономике случились, в первую очередь - благодаря ихтамнетам. Потом начало расти. ИЛи вам в троллятню логику не завезли?
CCCP2015    20.03.2020, 17:14
Оценка:  -21
CCCP2015
Расти начали только тарифы, цены и доллар. А сейчас фактора войны уже нету ? Видимо это тебе мозгов в череп не завезли
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 17:24
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Есть. Но благодаря предыдущему 25летию от украинской армии не осталось ничего. Поэтому в первые дни войны ее нужно было восстанавливать. В то время почти вся оборона держалась на добровольцах, пока страна восстанавливала армию. Хватит дурачком прикидываться, ты все мои аргументы знаешь.
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 17:25
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Ты же регулярно здесь пасешься. Давно мы с тобой спорили о том, что Янык звр разворовал? Кстати, посмотри, сейчас уже на том же уровне они, что были тогда.
CCCP2015    20.03.2020, 19:04
Оценка:  -22
CCCP2015
ЗаелоПластинку, тогда обясни как получилось, что до Порошенко украинская армия в мировом рейтинге, на который сам он и ссылался Global Firepower, в 2013 года была на 24 месте а уже в 2018 на 29 ?
CCCP2015    20.03.2020, 19:07
Оценка:  -20
CCCP2015
Ты кстати так и не ответил куда майданное правительство дело ЗВР которые им Янык оставил. На март 2014 ЗВР составлял 15 млрд зелени, а на март 2015 уже 5 млрд. Куда твои майданеллы дели 10 лярдов за год ? Басни про армию больше не проходят, которая упала с 24 на 29 место, и которой 1,5% сбор ввели.
CCCP2015    20.03.2020, 19:09
Оценка:  -22
CCCP2015
Начинай скакать по всем своим аккаунтам и ставить минусы дyрик. Скакать это у тебя еще с майдана заложено )
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 19:21
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
За рейтинги армии я не в курсе, отвечать честно не могу. Как и то, что порох о чем то там говорил. Я его не защищаю.
часть ЗВР янык украл, сколько раз можно говорить?
Остальное постепено пустили на восстановление обороноспособности страны. Или не об этом мы тогда говорили? Хватит игнорить аргументы
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 19:22
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
ПО аккаунтах скакать заложено у твоего коллеги Антибеса. Адрес новости подсказать?
CCCP2015    20.03.2020, 19:26
Оценка:  -23
CCCP2015
Хорошо восстановили армию с 24 на 29 место. А не знаешь так изучи прежде чем про что то писать. Так это 10 лярдов зелени в ГОД!!!! плюс налог на армию со всех 1,5%. Так что давай честно, куда майдавня дела 10 лярдов ?
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 19:35
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
10 лярдов зелени пошло на то, чтоты ихтамнеты в Киев не доехали на Т72Б3, и буками Боинги под Борисполем не сбивали. А ориентироваться на любые рейтинги, и, омг, приводить их в аргументах - это только на троллеферме могли придумать. На сколько попугаев украинская армия хуже немецкой? Лол
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 19:35
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
10 лярдов зелени пошло на то, чтоты ихтамнеты в Киев не доехали на Т72Б3, и буками Боинги под Борисполем не сбивали. А ориентироваться на любые рейтинги, и, омг, приводить их в аргументах - это только на троллеферме могли придумать. На сколько попугаев украинская армия хуже немецкой? Лол
CCCP2015    20.03.2020, 19:40
Оценка:  -21
CCCP2015
Ок, где официально указаны траты на армию ? Цифры в студию.
CCCP2015    20.03.2020, 19:43
Оценка:  -21
CCCP2015
Бюджет на военные расходы на 2015 год составят не менее 50 млрд. гривен. А это аж никак не 10 лярдов баксов.
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 20:46
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Давай так, чтобы прекратить спор, я тебе повторю то, что уже тебе говорил: я не защищаю пороха. ПОлагаю, многое было украдено (возможно и он приложил руку). Но но игнорь тот же 2014 год (военные траты в тот год были тоже не маленькие), кроме того, деньги нужны и в востановление экономики.
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 20:47
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
То же падение гривны чтобы удержать (напомнить курс в 33 и выше на черном, когда белого не существовало?). Лярды здесь потратить даже не воруя - не проблема.
GreenPeace!    20.03.2020, 09:49
Оценка:  -4
GreenPeace!
Духовный уровень украинцев равен нулю,сознательность минус один....Вот это и приведет через неделю,к ЧП по всей стране и Украина опустеет
GreenPeace!    20.03.2020, 09:48
Оценка:  +5
GreenPeace!
Постоянно думаю о наших врачах и о дураках,которые просят открыть метро,и за копейку удавятся.Которые лазят по городу и не понимают,что в случае эпидемии,в смертях будет виноват каждый,кто не соблюдал карантин
Bootal    20.03.2020, 09:43
Оценка:  +23
Bootal
А где реформа медицины где реформа образования. Что этот Зебалабол и его тысяча чертей сделали за год. Или еще надо немножко подождать?
alexgr    20.03.2020, 09:45
Оценка:  -18
alexgr
а реформы имени Супрун мало? Она уменьшила число врачей и больниц!
Bootal    20.03.2020, 09:52
Оценка:  +20
Bootal
Мало. Давайте будем лечится подорожником, и вернем чумных докторов. И еще кровопускание должно помогать.
ParisMA    20.03.2020, 10:37
Оценка:  -22
ParisMA
Bootal 20.03.2020, 09:43, ты Реально ТУПОЕ! второй тур Президентства был 30 апреля, уряд сформован в сентябре, даже октябре - какой ГОД? Проблемы с арифметикой, подучись!
bertal    19.03.2020, 20:56
Оценка:  -16
bertal
Укажите р/с , если каждый киевлянин перечислит по по 5-10 грн. не обеднеют, но врачам нужно сейчас помочь,
Брюква_и_Клюква    19.03.2020, 21:07
Оценка:  +24
Брюква_и_Клюква
Я уважаю твой выбор, чувак, но рубли не принимают
GreenPeace!    20.03.2020, 09:51
Оценка:  +3
GreenPeace!
Я тол ко за,если глав врач,не вор,выступит и скажет расчетный счет,я. Срадостью и больше вышлю.
Брюква_и_Клюква    19.03.2020, 20:47
Оценка:  +21
Брюква_и_Клюква
Эти люди рискуют жизнью, пытаясь спасти пациентов, а между тем Шмыга Ахметович продает за бугор медикаменты. Йобанный стыд!