Пловец из Гидропарка приехал на коне к Авакову

Известный своим антикарантинным протестом киевлянин устроил новую демонстративную акцию
 |  Автор: Юрий Кобзар
Пловец из Гидропарка приехал на коне к Авакову
facebook.com/valentin.buryanov.7

Валентин Бурьянов, также известный как “пловец из Гидрпарка“, которого ранее задерживала полиция возле столичного Гидропарка за нарушение карантина, приехал к зданию Министерства внутренних дел на лошади, чтобы передать обращение к министру Арсену Авакову. Трансляцию своего перфоманса Бурьянов вел на своей странице в Facebook.

Читай также: “Пловец из Гидропарка“ не намерен платить штраф за нарушение карантина

“Как и обещал, публикую обращение, которое я сегодня завез вечному министру. Учитывая, их “ящик“, который не так часто проверяется, я продублировал свое обращение по почте“, - написал он позже.

Киевлянин пообещал впоследствии объяснить свой поступок. Во время трансляции он заявил, что хочет показать “средневековье, которое воцарилось в правоохранительной системе“.


Напомним, 6 апреля мужчина, которого ранее полицейские не пустили на спортплощадку в Гидропарке, пытался туда попасть, переплыв реку. Полицейские поймали его на другом берегу.

На него составили административный протокол по статье о нарушении карантина. Эта санкция предусматривает от 17 до 34 тысяч штрафа. Однако суд отказался рассматривать это дело, сославшись на плохо составленный протокол.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK