Киевсовет разрешил киевлянам бесплатно парковаться во дворе мэрии

Правда, для населения дворик мэрии будет открыть только по выходным и праздникам
 |  Автор: Юрий Кобзар
Киевсовет разрешил киевлянам бесплатно парковаться во дворе мэрии
wikipedia.org

Киевсовет решил открыть свой двор для общего пользования. Соответствующее решение приняли столичные депутаты во вторник, 28 июля, на пленарном заседании Киевского городского совета, сообщает пресс-служба Киевсовета.

Читай также: Здание КГГА подсветили сине-желтым цветом

“Киевляне и гости столицы в выходные и праздничные дни смогут использовать территорию во дворе админздания по адресу: улица Крещатик, 36 для стоянки собственных легковых автомобилей. Условие доступа к парковке Киевсовета – наличие свободных мест и соблюдение правил посещения территории. Не нарушать общественный порядок, сохранять чистоту, размещать автомобиль в соответствии с разметкой“, - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, 10% мест будет отведено для электромобилей, также во дворе предусмотрены зарядные станции для электромобилей и выделены места стоянки для людей с инвалидностью.

Читай также: В центре Киева построят мечеть

Сообщается, что заезд будет открыт со стороны улицы Пушкинской, место для стоянки автомобилей во дворе Киевсовета будет, как планируется, бесплатным. График работы - с 8:00 до 22:00.

В Киевсовете убеждены, что такое решение позволит уменьшить проблему с парковкой в ​​центральной части города.


Напомним, ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко пришел на сессию Киевсовета на костылях и пригрозил “накостылять“ безответственным чиновникам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK