Переключиться на мобильную версию

Петь Гимн Украины в киевских школах - не требование, а рекомендация

Такое нововведение поможет воспитать у маленьких киевлян уважительное отношение к государственным символам.
Киевским школьникам готовят нововведение
Киевским школьникам готовят нововведение
depositphotos.com

Киевский городской совет рекомендует школам каждый день начинать занятия с исполнения Гимна Украины. Об этом информирует пресс-служба Киевсовета. 

Читай также: Глобальный флэшмоб: Киевляне спели из окон дома гимн Украины

Предложение Киевсовета носит рекомендательный, а не обязательный характер. Каждая школа или лицей будут самостоятельно решать этот вопрос.

Ожидается, что такое нововведение поможет воспитать у маленьких киевлян уважительное отношение к государственным символам нашей страны.

Читай также: Украинские ученые раскритиковали “Всеукраинскую школу онлайн“

Депутат Киевсовета от ВО “Свобода“ Олег Бондарчук отметил, что подобные решения ранее приняли уже в нескольких украинских городах, например, в Тернополе.

На этой неделе появились сообщения о том, что исполнение Гимна Украины киевскими школьниками перед началом занятий станет обязательным. Об этом рассказал Бондарчук на своей странице в Фейсбуке.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Jonas7    01.08.2020, 23:55
Оценка:  +21
Jonas7
Я бы ввел ответственность за неуважение государственных символов. Я уважаю наш гимн, но он для меня всегда был чем-то торжественным.
Я не хочу как в КНР, СССР или Северной Кореи быть злиднем в лохмотьях зато с чувством необычайного патриотизма и верой в Чучхе и Мао.
Патриотизм это крепкая экономика
dron29    01.08.2020, 18:38
Оценка:  +21
dron29
Конченый бМ продолжает удалять комментарии украинцев))
Architheory    01.08.2020, 13:38
Оценка:  +4
Architheory
Уважительное отношение к гос символам и вообще к государству, воспитывается не оранием гина перед уроками, а делами государства по отношению к гражданину. Соблюдением законности и конституционных прав. А когда полиция стоит и тупо смотрит, как бьют тех кто защищает парк, то о каком уважении речь?
rafa84    01.08.2020, 12:22
Оценка:  +27
rafa84
За внесення питання до порядку денного про започаткування
обов’язкового виконання учнями, вихованцями, педагогічними
працівниками у закладах загальної середньої освіти
Державного Гімну України. (Від 14.07.2020 № 08/231-1740/ПР)
ЭТО Б Л Я Д Ь РЕКОМЕНДАЦИЯ ???
ПанКоцький    01.08.2020, 11:05
Оценка:  +26
ПанКоцький
гімни, марши, кастрація - не з тієї сторони починаємо.
Ініціатори : ВО Свобода; підтримали всі фракції Київської ради.
При владі не державники, а пі..., бл..., га.... !!!!
Игорь    01.08.2020, 10:54
Оценка:  -19
Игорь
поможет воспитать у маленьких киевлян уважительное отношение к государственным символам нашей страны

...я прикажу тебя высечь,и ты полюбишь меня,как миленькая.."(с)
Игорь    01.08.2020, 10:58
Оценка:  -19
Игорь
У любого нормального (подчеркну) человека ,когда его заставляют - это вызывает обратную реакцию.Это все знают.(ну кроме упоротых).Так може цель именно в этом? Надо бы их на связи с ФСБ проверить...
unifaner    01.08.2020, 11:13
Оценка:  -19
unifaner
Просто они работают по методичке, сегодня у них поставлено задание любить украину 5минут - выполнять.
unifaner    01.08.2020, 10:54
Оценка:  -17
unifaner
А ещё нужно преклонять колени перед изображением портрета бандеры, который должен висеть в каждом кабинете.
Патриотизм к чему? пока государство распродало все стратегические обьекты, медицину в частные руки, а этими руками управляют те кто строит цифровое рабство, которые скоро будут решать...
unifaner    01.08.2020, 10:56
Оценка:  -19
unifaner
что говорить, кому жить и не жить и т.д.
Евроскептик    31.07.2020, 20:55
Оценка:  +1
Евроскептик
До занадто,то не здраво.
Брюква_и_Клюква    31.07.2020, 20:01
Оценка:  +24
Брюква_и_Клюква
Гимн - это национальный символ, нельзя его профанировать. Поэтому следует исполнять только в особых случаях.
blya-tolyan    01.08.2020, 09:57
Оценка:  +13
blya-tolyan
существа Бамбаса наглядный пример игнорирования символов государства. "Маємо те що маємо"(с). Поэтому как символ должен быть во всех сферах и большом количестве.
FriendLoki    31.07.2020, 18:35
Оценка:  +7
FriendLoki
...и маршировать с факелами...
blya-tolyan    31.07.2020, 19:23
Оценка:  +16
blya-tolyan
і м о с к а л я на ш и б е н и ц і. К о ж е н день нового.