В Гидропарке иностранец расстрелял охранника кафе – полиция

Конфликт возник якобы из-за кражи, совершенной посетителем кафе
В Гидропарке иностранец расстрелял охранника кафе – полиция
kyiv.npu.gov.ua

Правоохранители задержали иностранца, который устроил стрельбу в столичном Гидропарке. Как сообщает пресс-служба киевской полиции, задержанному суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Читай также: На Прикарпатье мужчина ружьем и гранатой отгонял копов от конопли

Как рассказали правоохранители, в дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение о ранении мужчины на территории Гидропарка. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, наряд патрульной полиции и бригада медиков.

Работники полиции установили, что между посетителем развлекательного заведения и охранником возник конфликт из-за якобы кражи. В ходе спора, который продолжился на улице, посетитель достал пистолет, несколько раз выстрелил в оппонента и скрылся на своем автомобиле в неизвестном направлении. 27-летнего пострадавшего госпитализировали и прооперировали. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Читай также: На Днепропетровщине копы со стрельбой догоняли нарушителя на “Москвиче”

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение автомобиля и задержали правонарушителя. Им оказался 36-летний гражданин другого государства, которого задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователи Днепровского управления полиции сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Злоумышленнику грозит до семи лет тюремного заключения.


Напомним, ранее сообщалось, что близ Киева ранили девушку, ставшую свидетельницей разборок. Злоумышленника задержали.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK