В Киеве прокуратура остановила строительство в Десятинном переулке

Прокуратура Киева прекратила строительство офисного центра по улице Десятинной 3-5, так как земля является исторической памяткой согласно документации управления культурного наследия КГГА, сообщил прокурор столицы Максим Могильницкий.
В Киеве прокуратура остановила строительство в Десятинном переулке
Фото Нового региона

"Сегодня мыполучили из инспекции архстройконтроля ответ на наше представление, в котороммы требовали привести разрешительные документы на строительство в соответствиис требованиями закона. Инспекция сообщила, что аннулировала разрешение навыполнение строительных работ в Десятинном переулке, - заявил он.

Кроме того,прокуратура обратилась в Минкультуры с поручением о проведении проверкизаконности застройки на территории исторического памятника. В министерствезаверили, что работы были начаты без их разрешения.

Как сообщалось 17января, в центре Киева в Десятинном переулке протестующие повалили забор вокругстройки нового офисного центра от ООО Строительная компания Интергал-буд иякобы политика Владимира Зубика, который перешел из Батьківщини в Партиюрегионов. После этого протеста прокуратура начала проверку.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK