Предварительные результаты выборов мэра Киева: Кличко поддержали 57% избирателей

Киевский теризбирком получил первые данные.
Предварительные результаты выборов мэра Киева: Кличко поддержали 57% избирателей
facebook.com/Vitaliy.Klychko

Киевская городская территориальная избирательная комиссия получила первые результаты голосования на выборах Киевского городского головы и депутатов Киевсовета с 50 спецучастков в 6 районах столицы, передает УНИАН.

По состоянию на 9.00, по результатам волеизъявления на 50 участках, на выборах городского головы побеждает Виталий Кличко с результатом 57,3%, сообщил председатель теризбиркома Михаил Терещенко.

За ним идут Владимир Бондаренко - 7,85%, Александр Омельченко - 7,76%, Леся Оробец - 7,54%, Николай Катеринчук - 5,0%.

С отрывом почти в 3% за ними идет Геннадий Балашов - 2,1%, Алексей Мочанов - 2,09%, Дарт Вейдер - 1,97%, Андрей Ильенко - 1,94%, Вячеслав Кириленко - 1,2%, Игорь Насалик - 0,9%, Иван Салий - 0,8%. Остальные кандидаты набирают еще меньше голосов.

Читай также: Кличко надеется на объединение должности мэра Киева и председателя КГГА

По партийным спискам в Киевсовет, по состоянию на 9.00, по результатам голосования на 50 спецучастках, 3-процентный барьер преодолевают «УДАР» - 42,7%, Украинская народная партия - 10,1%, КПУ - 5,3%, «Спільна дія» - 5%, Общественное движение Украины - 3,75%, Интернет-партия - 3,06% и Партия зеленых - 3,01%.

Относительно результата КПУ, Терещенко не исключил, что такой процент партия набрала благодаря голосованию на участке, который размещен, возможно, в ветеранском госпитале, и по этому результату пока еще рано делать выводы.

По данным, обнародованным в эфире «Первого национального», на выборах в Киевсовет лидирует партия УДАР.

СМОТРИ ВИДЕО: Кличко лидирует на выборах в меры Киева

Киевский теризбирком продолжает подсчет голосов. Официальные результаты выборов мэра Киева будут объявлены во вторник, 27 мая.

Напомним, 25 мая в Киеве прошли внеочередные выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета. Также состоялись выборы президента Украины 2014.

По данным экзит-полла, проведенного «Савик Шустер Студией», на выборах мэра Киева Кличко набрал 57,4% голосов. На втором месте - Леся Оробец с результатом 10,3%. Тройку лидеров замыкает нынешний глава КГГА Владимир Бондаренко - 8,2%.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK