Нацисты разводили в лагерях гигантских кроликов (ФОТО)

Рейхсфюрер СС любил кроликов - настолько, что приказал разводить зверьков чуть ли не в каждом концлагере. В отличие от узников, кроликов кормили сытно
Нацисты разводили в лагерях гигантских кроликов (ФОТО)
Wisconsin Historical Society

Историки откопали архивные материалы, в которых детально расписано, как нацисты планомерно разводили ангорских пуховых кроликов ради ценного меха.

%img1huge%

Причем жили пушистые животные по соседству с главными концентрационными лагерями. Пока узники Освенцима, Бухенвальде, Дахау умирали от истощения в холодных бараках, кролики грызли отборные овощи в обогреваемых клетках, пишет Der Spiegel.

%img4big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В кабинете Меркель обнаружили ковер Геринга

Кролики этой породы ценятся за отличный мех, которым утепляли курточки Люфтваффе. Из ангорской шерсти шили гетры подводников и нижнее белье солдатов Вермахта.

А придумал все это ни кто иной как гроза СС Генрих Гиммлер, который в молодости был фермером. Так называемая "книга Ангоры" была обнаружена на территории его бывшей резиденции в 1945 году. Нашлась целая пачка фотографий кроликов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Поджог Рейхстага: заговор или месть одиночки?

Планы Гиммлера были амбициозные - увеличить поголовье кроликов с 6500 в конце 1941 года до 25 тысяч в 1943-ом. Однако, как и многим другим идеям нацистов, ангорским кроликам было не суждено завоевать Европу. Немцы начали отступать, программу свернули.

%img20big%

Бойцы нашей армии , которым довелось освобождать пленников концлагарей, нередко находили на немецких складах роскошные меховые куртки местного производства.


Многие нацисты до сих пор живы. Недавно bigmir)net напомнил самых известных:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK