В Швеции художник нарисовал автопортрет для водительского удостоверения

Шведский художник Фредерик Сакер нарисовал свой автопортрет на водительском удостоверении.
В Швеции художник нарисовал автопортрет для водительского удостоверения
Фото Би-би-си

Как отметил 29-лентний художник, таким образом он намеревалсядоказать, что он - настоящий мастер и может добиться фотографического сходства.В результате печать одобрения (в буквальном смысле слова) на его работе былапоставлена Транспортным бюро Швеции.

"Я был немного удивлен, но очень обрадован, когдаполучил мои права. Конечно, я был доволен рисунком, но все равно нервничал - авдруг не сработает", - заявил художник

Прежде, чем отсылать рисунок, Сакер внимательно изучилправила Транспортного бюро Швеции, в которых говорится, что на изображениичеловек должен быть максимально похож на себя, но нигде не сказано, что этодолжно быть обязательно фото.

Это и навело Сакера на мысль сделать фотографию не с натуры,а с автопортрета.

"Мы сравнили полученные документы с его старыми правамии пришли к выводу, что присланная карточка выглядит как обычное фото. У нас невозникло никаких дополнительных вопросов", - подтвердили представителитранспортного агентства газете Dagens Nyheter.

Как сообщается, в общей сложности работа заняла около стачасов.

Напомним, минувшей зимой полиция северо-восточного бразильского штата Пернамбуку арестовала мошенника с фотографией актера Джека Николсона в поддельном удостоверении личности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK