Переключиться на мобильную версию

"Это было невероятно!": как в Австралии украинскую Мрию встречали

Спецтема: Хорошие новости
На украинский самолет-гигант пришли посмотреть более 20 тысяч австралийцев.

Десятки тысяч австралийцев встречали приземление самого большого в мире украинского самолета Ан-225 Мрия аплодисментами и восторженными комментариями, передает телеканал 7 News.

Украинский самолет-гигант покорил Австралию
0:00 / 02:18

“Самолет привлек громадную толпу. Около 16 тыс. в аэропорту и около 10 тыс. - вдоль взлетной полосы. Все снимали на камеры и телефоны“, - говорится в сюжете канала.

Читай также: Самый большой круизный лайнер в мире вышел в первый рейс

“Это было невероятно, это было действительно круто, он куда больше, чем я ожидала“, - сказала одна из зрительниц.

Посол Украины в Австралии Николай Кулинич в сюжете отметил, что самолет-гигант на 100% изготовлен в Украине.

“Он спроектирован в Украине, изготовлен и контролируется Украиной. Это то, чем мы гордимся. Это шедевр“, - сказал дипломат.

Читай также: Самолет МАУ сел на хвост во время высадки пассажиров в Тель-Авиве

“АН-225 покорил Австралию!“ - написал президент Украины Петр Порошенко в Facebook и разместил видео, где Мрия садится на взлетную полосу австралийского аэропорта.

Напомним, 15 мая украинский самолет Ан-225 Мрия совершил свой первый коммерческий полет в Австралию.

Тысячи зрителей встречали украинский самолет в аэропорту
0:00 / 01:39

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
Жекачетвертый    30.11.2016, 08:32
Оценка:  -27
Жекачетвертый
Владимир2911    18.05.2016, 11:04
Оценка:  +24
Владимир2911
Разработан и построен АНТК "Антонов", Украина.
Protodiver    18.05.2016, 11:08
Оценка:  +16
Protodiver
В России давно транспортная авиация топчется на месте, Ильюшин ни на что не способен ... только мультики делать.
SANDMAN    18.05.2016, 11:08
Оценка:  +15
SANDMAN
рузкими бывают только лапти и щи
внучка_Сердючки    18.05.2016, 11:10
Оценка:  +5
внучка_Сердючки
ну да вы ж привыкли что при ссср великие УКРАИНСКИЕ гении проектировали, создавали, а вы только собирали лавры ... смиритесь, теперь этого больше никогда не будет!!!!
и да....Ан-225 Мрия -это УКРАИНСКИЙ самолети никогда он не был ру-сс(у)ки-м ...так что выкуси!!!
pelvis66666    05.10.2016, 11:49
Оценка:  -16
pelvis66666
denny_west    18.05.2016, 11:18
Оценка:  +12
denny_west
Вы под чем так тупите?
"первый коммерческий полет в Австралию" ...
Мрия давно работает, в основном подобные крубногабаритные грузы и возит (генераторы для немцев и подобное).
Знаю одного члена экипажа этой машины.
quan    18.05.2016, 11:27
Оценка:  +2
quan
"Дорогие" роССияне "Мрия" летает, а вЫ даже несколько оставшихся "Буранов" ухитрились угробить.
yurec_m    18.05.2016, 11:24
Оценка:  +10
yurec_m
приятно смотреть..даже гордость переполняет за Украину
МСергей    18.05.2016, 11:25
Оценка:  +7
МСергей
Мне повезло видеть его в полете с прикрепленным Бураном - потрясающее зрелище!
WТF2wlf    18.05.2016, 11:19
Оценка:  +14
WТF2wlf
Серьезная машинка!
Регионал767    18.05.2016, 11:15
Оценка:  -16
Регионал767
цікаво чи австралійці так само захоплюються Джамалою яка обінала їх на євробаченні???)))
BotaniQUA  (аноним)  18.05.2016, 11:15
Оценка:  +9
BotaniQUA
дебі___л навчися перекладати
Sanikk    18.05.2016, 11:10
Оценка:  +32
Sanikk
Слава Україні!
КБ Антонов - рулить!
Zissou    18.05.2016, 11:10
Оценка:  +18
Zissou
аж приятно смотреть))))
Бувший_східняк    18.05.2016, 11:10
Оценка:  +17
Бувший_східняк
Руські першими і рентгенівські промені відкрили. Ще Іван Грозний казав: Х..й вар в рот, бояре, я вас насквозь вижу. До речі, мінет - теж їхнє відкриття.
Protodiver    18.05.2016, 11:08
Оценка:  +23
Protodiver
В Донецке тоже смотрели несколько лет назад ... теперь фсе, теперь русский мир, вгоняющий в каменный век