Переключиться на мобильную версию

Bellingcat показала новое фото Бука, сбившего рейс MH17

Спецтема: Трибунал по MH17
Снимок с Буком подтверждает опубликованное ранее видео с авторегистратора.
В обновленной базе Google Earth появился снимок с Буком в Макеевке
В обновленной базе Google Earth появился снимок с Буком в Макеевке
bellingcat.com

Группа журналистов-расследователей Bellingcat опубликовала новые спутниковые фото зенитно-ракетного комплекса Бук, который сбил малайзийский боинг MH17 над Донбассом в июле 2014 года.

Смотри также: Bellingcat опубликовал спутниковый снимок вторжения РФ в Украину

Фото Бука появилось в обновленном архиве Google Earth, где есть снимки Донецка и Макеевки, сделанные в 11:08 (по местному времени) 17 июля 2014 года.

За грузовиком, который перевозит Бук, едут УАЗ-469, микроавтобус Volkswagen и белый внедорожник. 

В обновленной базе Google Earth появился снимок с Буком в Макеевке
В обновленной базе Google Earth появился снимок с Буком в Макеевке
bellingcat.com

Снимок подтверждает подлинность опубликованной ранее записи видеорегистратора, на которой видно, что Бук проезжает через Макеевку. Сам грузовик с зенитно-ракетным комплексом рассмотреть на фото сложно, но его тень совпадает с той, которая видна на съемке. Также на снимке можно увидеть и машины, припаркованные около заправки, которые сняты на видео. 

В обновленной базе Google Earth появился снимок с Буком в Макеевке
В обновленной базе Google Earth появился снимок с Буком в Макеевке
bellingcat.com
В обновленной базе Google Earth появился снимок с Буком в Макеевке
В обновленной базе Google Earth появился снимок с Буком в Макеевке
bellingcat.com

Ранее Bellingcat установили, что у комплекса Бук 53-й зенитно-ракетной бригады вооруженных сил РФ, из которого был сбит пассажирский лайнер Малазийских авиалиний рейса МН-17, бортовой номер 332.

Читай также: Адвокат родственников жертв MH17: Путин должен ответить

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит российской системой Бук 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате трагедии погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших (196 человек) - граждане Нидерландов.

Смотри также видео с российским Буком, сбившим рейс MH17:

Появилось новое видео с российским Буком, сбившим рейс M...
0:00 / 01:14

 

Комментариев (75)
Отсортировать по дате Вниз
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -7
Майотта-Франция!
richi_7    23.06.2016, 08:57
Оценка:  +1
richi_7
да уж, у вас в рашке столько специалистов. один другого тупее и депильнее. клоунада блин.
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -7
Майотта-Франция!
ТУЧКА+    23.06.2016, 09:00
Оценка:  +4
ТУЧКА+
Слово "специалистами" в данном контексте нужно брать в кавычки.
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -7
Майотта-Франция!
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  +6
dineoL
SaNDeRDjaa    07.11.2016, 08:36
Оценка:  +3
SaNDeRDjaa
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  -5
Bernhardt
Владимир2911    23.06.2016, 08:56
Оценка:  +6
Владимир2911
Никаких обвинений? Валом обвинений, и первые серьёзные санкции ввели сразу после убийства МН-17, но что бы Рашка в суде не открутилась - всё готовят и перепроверяют очень тщательно. Медленно - но надёжно.
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -7
Майотта-Франция!
richi_7    23.06.2016, 09:04
Оценка:  +2
richi_7
Майотта-Франция!Болеешь? Посмотри раша ТВ.ю Орали на перегонки что опочленцы сбили хунтовский самолёт. Уяяяя по всем аналам пропаганда ТВ. А потом с заиканиями через час пытались перекрутить высеры.
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -6
Майотта-Франция!
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  -25
Bernhardt
bimba09    23.06.2016, 12:14
Оценка:  +13
bimba09
Это тебе кисель так сказал?
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -17
Майотта-Франция!
ScreamingMad    23.06.2016, 12:56
Оценка:  +15
ScreamingMad
Это тот парень, который украинский Су-25 сфоткал, когда тот Боинг сбивал или тот который работал испанским диспетчером в Днепре на ввышке и сбежал в Россию от преследований карателей СБУ?
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -15
Майотта-Франция!
WTF2wtf    23.06.2016, 12:59
Оценка:  +8
WTF2wtf
Майотта-Франция!-Walles,
Воллас это не ты лично был? Ты же после этого в Россию сбежал?

И чего к французам подмазываться стал? новое задание?
WTF2wtf    23.06.2016, 13:00
Оценка:  +9
WTF2wtf
Расшифровка этих цифр есть у этого же Белингкэт,
все подробно расписано и о принадлежности к конкретному российскому подразделению.
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -13
Майотта-Франция!
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -13
Майотта-Франция!
WTF2wtf    23.06.2016, 13:10
Оценка:  +7
WTF2wtf
Майотта-Франция!,
так это задание новое - французское направление?
Недавно ты Волласом еще был
WTF2wtf    23.06.2016, 13:10
Оценка:  +10
WTF2wtf
Воллас, пора за независимость Ичкерии агитировать и Кенигсберга.
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -11
Майотта-Франция!
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -10
Майотта-Франция!
Aloneinnight    23.06.2016, 13:15
Оценка:  +7
Aloneinnight
Майотта-Франция!, неблагодарная у вас в россии работа - трудиться на организацию беспорядков в других странах и поддержку явных маргиналов.
Лучше бы у себя жизнь налаживали, а вы только другим серете.
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -12
Майотта-Франция!
Aloneinnight    23.06.2016, 13:22
Оценка:  +8
Aloneinnight
Война на Донбассе с 10 тысячами жертв и целым оккупированным регионом в жопе - это мелкая пакость?
Таких регионов с раскрученными вами конфликтами и замороженными на долгие годы вокруг вас уже полно ... и отнюдь не на радость местным.
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -8
Майотта-Франция!
WTF2wtf    23.06.2016, 17:28
Оценка:  +2
WTF2wtf
Майотта-Франция!, референдум о федерации?
что за хрень?
это вы в Чечне такое проводили?
pelvis66666    05.10.2016, 11:49
Оценка:  -6
pelvis66666
Didusy_2    19.09.2016, 11:31
Оценка:  -13
Didusy_2
Didusy_2    19.09.2016, 11:31
Оценка:  -11
Didusy_2
ЯВася    23.06.2016, 12:29
Оценка:  +3
ЯВася
Дебил, тут целое видео с видеорегистратора с этим Буком
Allexx14    23.06.2016, 16:14
Оценка:  +3
Allexx14
Весь мир уже давно доказал и все знают что сбили орки! нет, плять, нужно снова кому-то что-то доказывать!! В трибунал международнный подавать нужно и судить в Гааге, Саурона, вместе с его орками...
Путин-Xyйло    23.06.2016, 17:08
Оценка:  +2
Путин-Xyйло
уЙла? Да кто ж его посадит, он же памятник! вОва - неприкасаемый.
xxx888xxx    23.06.2016, 15:32
Оценка:  +1
xxx888xxx
На вору и шапка горит (Народная мудрость)
россию еще никто не обвинял, а они уже два года доказывают что это не их Бук
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  -6
Bernhardt