Кличко обратится в ГПУ по изменению меры пресечения Войцеховскому

Виталий Кличко отметил, что обратиться в прокуратуру по изменению меры пресечения застройщику Войцеховскому, чтобы он не сбежал от правосудия
Кличко обратится в ГПУ по изменению меры пресечения Войцеховскому

Мэр Киева Виталий Кличко обратится в Генеральную прокуратуру относительно изменения меры пресечения застройщику Анатолию Войцеховскому. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Я намерен обратиться в прокуратуру относительно изменения меры пресечения застройщику Войцеховскому, чтобы он не сбежал от правосудия так, как "деятель" Элита-Центра Шахов", - сказал Кличко.

Читай также: Строительный скандал: Анатолий Войцеховский превзошел Элиту-Центр

"Потому, что залог в 14 миллионов гривен - это ничто по сравнению с аферами, которые могут исчисляться сотнями миллионов или даже миллиардов гривен", - подчеркнул Кличко.

Напомним, 27 июля, за Войцеховского внесли залог в сумме 14 млн гривен.

Печерский районный суд Киева 17 июля избрал ему меру пресечения в виде ареста с возможностью освобождения под залог в размере 14 млн гривен.

Адвокат Войцеховского Юлиан Волошин сообщал, что решение суда будет обжаловано. Он отметил, что прокуроры в суде требовали 50 млн гривен залога.

Читай также: Как проверить застройщика при покупке квартиры: Три важных шага

Войцеховский был задержан по подозрению в создании организованной преступной группы и уклонении от уплаты налогов.

Войцеховский - один из самых скандальных застройщиков в Киеве. Как сообщает Украинская правда со ссылкой на советника мэра Киева Павла Рябикина, компании Войцеховского Сити Групп и Укогруп ведут застройку 42 масштабных проектов фактически без разрешительных документов. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK