Дональд Трамп внушил Захарченко "осторожный оптимизм"

Лидер террористической организации ДНР Александр Захарченко хочет, чтобы новоизбранный президент США Дональд Трамп принудил Украину к диалогу
Дональд Трамп внушил Захарченко "осторожный оптимизм"
EPA/UPG

“Я понимаю, что Трамп, после переезда в Белый дом, станет частью американской политической системы. И не факт, что он сможет противостоять ей, находясь внутри, как делал это сейчас, находясь “снаружи“. Так что я испытываю, скажем так, осторожный оптимизм“, — сказал Захарченко в комментарии РИА Новости.

Главарь террористов подчеркнул, что индикатором политики Трампа для ДНР может послужить изменение отношения к вопросу конфликта в Украине.

Читай также: Захарченко назвал “организатора убийства“ Моторолы

“Лакмусовой бумажкой для нас станет украинская политика Вашингтона при Трампе. Если Трамп… заставит Украину пойти на прямой диалог с нами в рамках урегулирования конфликта, то тогда можно будет сказать, что мы положительно относимся к победе Трампа на выборах“, — подчеркнул он.

Захарченко хочет дождаться назначения Трампом ключевых представителей администрации и продвижения Минского процесса, “чтобы судить, выполняет ли он свои предвыборные обещания“. Эти слова цитирует донецкое издание ДАН.

Лидер группировки ДНР также связал обострение на южном фронте с выборами в США. По его мнению, ВСУ в момент отсутствия власти в США хотели “сделать тот рывок, на который они надеются“ - самостоятельно дойти до границы РФ.

Смотри также - Захарченко болеет за Трампа

%video597506%

Ранее выборы в США прокомментировал главарь ЛНР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK