Допрос Януковича вызвал ажиотаж среди журналистов и активистов

Радикалы ПС блокируют Лукьяновское СИЗО.
Допрос Януковича вызвал ажиотаж среди журналистов и активистов
Українська правда/Роман Кравець

На Skype-допрос экс-президента Виктора Януковича аккредитовались 45 средств массовой информации, более 110 журналистов и операторов. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу государственной судебной администрации Украины.

%img2giant%

Для допроса выделили два зала в Святошинском райсуде Киева. В первом зале будут присутствовать стороны уголовного производства, судьи, родные и близкие обвиняемых и потерпевших.

%img3big%

В свою очередь, издание Страна.ua сообщает, что с утра у входа в Лукьяновское СИЗО на ул. Дегтяревской, 13, собралось около 50 активистов. В основном это молодые парни с флагами Правого сектора и организации “Вільні люди мають зброю“.

%img5giant%

Общественные активисты и представители радикальных организаций продолжают пикетировать Лукьяновское СИЗО, где находятся эск-беркутовцы, которых должны доставить на заседание Святошинского районного суда. 

%img4big%

Напомним, что Святошинский райсуд Киева принял решение о проведении 25 ноября в 13:00 видеодопроса экс-президента Виктора Януковича по делу пяти бывших сотрудников Беркута, которых обвиняют в убийстве 48 людей на Институтской в феврале 2014 года. Во время допроса Виктор Янукович находится в Ростове-на-Дону.

После видеодопроса Янукович планирует устроить пресс-конференцию. Пресс-конференция назначена на 18.00 по киевскому времени.

Смотри видео допроса Януковича с разных ракурсов:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK