Геращенко рассказал, понесет ли Аваков ответственность за произошедшее в Княжичах

Антон Герщенко сказал, что попытки возложить ответственность за произошедшее в Княжичах на Авакова являются "популизмом".
Геращенко рассказал, понесет ли Аваков ответственность за произошедшее в Княжичах
Уніан

Депутат от Народного фронта, советник главы МВД Антон Геращенко назвал “популизмом“ попытки возложить ответственность за трагедию в Княжичах на министра внутренних дел Арсена Авакова, однако отметил, что политическую ответственность за происходящее в МВД Аваков понесет в любом случае. Об этом сообщает 112 Украина.

Читай также: Троян: КОРД в Княжичи отправил Крищенко

“Арсен Аваков является министром внутренних дел. Министр внутренних дел не осуществляет непосредственно руководство Нацполицией. Конкретно данной операцией занимались сотрудники полиции на уровне Киева, на уровне районов Киева. Поэтому является чистым популизмом заниматься вопросом переложения ответственности на министра. Он несет политическую ответственность за происходящее в МВД, и он ее понесет в любом случае“, - сказал Геращенко.

Ранее и.о. начальника Нацполиции Вадим Троян сообщил, что руководители и участники операции в Княжичах (всего 25 человек) отстранены от службы.

Читай также: Суд отпустил одного из подозреваемых в разбое в Княжичах

Напомним, что в воскресенье, 4 декабря, советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что этой ночью в поселке Княжичи Броварского района в Киевской области в результате проведения спецоперации погибли пятеро правоохранителей. СМИ нашли профили этих людей в соцсетях.

 
Смотри также - Перестрелка в Княжичах: главные комментарии
%video601335%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK